В Житомирской области спорящиеся решили вопрос с помощью ножа

4 апреля вечером в Романовское РО УМВД Украины в Житомирской области из приемного отделения районной больницы поступило сообщение о том, что с телесными повреждениями в виде проникающего ножевого ранения грудной клетки с повреждением сердца доставлен неработающий 27-летний житель пгт. Романов.

Работники следственно-оперативной группы райотдела, которые немедленно выехали на место происшествия, установили, что в этот же день около 19 часов в райцентре между потерпевшим и еще двумя мужчинами возник спор, который перерос в драку. В ходе силового выяснения отношений пострадавший и получил вышеуказанное ножевое ранение.

Потерпевший каретой скорой помощи, вызванной свидетелями происшествия, доставлен в больницу, где его прооперировали. В настоящее время медики оценивают его состояние как тяжелое.

Участники противоположной стороны конфликта поспешили скрыться с места происшествия. Однако в тот же вечер сотрудники милиции по подозрению в причастности к нанесению указанных телесных повреждений потерпевшему задержали 34-летнего жителя Бердичевского района, а затем и его товарища, 40-летнего жителя г. Бердичева. Именно он, по предварительным данным, и нанес молодому парню удар, который поставил под угрозу его жизнь. Оба задержанных ранее судимы.

Как сообщила заместитель начальника Следственного управления УМВД Украины в Житомирской области Елена Консевич, сейчас по факту покушения на умышленное убийство возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 15 (покушение на преступление) Уголовного кодекса Украины. Расследование продолжается, сообщает пресс-служба УМВД Украины в Житомирской области.