Вчера в Житомире от мусора убрали улицы Шелушкова, Черняховского и Замковую гору (фото)

В Житомире активно проходит уборка города от мусора даже в неблагоприятную дождливую погоду.

Вчера, 13 апреля, убирали мусор, остатки опавших осенью листьев и веток, песок на проезжих частях по улице Черняховского (район Гидропарка), улице Шелушкова и на Замковой горе.

7 грузовиков – именно столько мусора удалось собрать работникам управления культуры Житомирского городского совета, представителям музыкальных школ города, библиотек, дворца культуры и рабочим КВЖРЕП № 1, которые очищали от банок, пакетов, бутылок, листьев и веток территорию Гидропарка. Так, почти 200 человек вышли вчера на уборку данного объекта.

Не мало людей вызвались упорядочить и Замковую гору. Около 40 человек – работники областного управления юстиции и департамента собственности Житомирского городского совета – благоустроили эту территорию, собрав 3 грузовика мусора.

Управление по связям с общественностью городского совета, КП «Агентство по управлению недвижимым имуществом» вместе с рабочими КВЖРЕП № 11 навели порядок вокруг полуразрушенного здания по ул. Шелушкова, которая фактически стала несанкционированной свалкой отходов.

Досадным остается тот факт, что общественность пассивно реагирует на призывы к уборке города. Зато мало кто отказывает себе в желании выбросить пакетик или обертку прямо посреди улицы.

Cпросив сотрудников близлежащих предприятий, организаций, почему они не унормируют территории вблизи своих помещений. В ответ получили несколькосекундное молчание и звонок к руководителю. Оказывается, большинство все же собираются выходить на уборку, но … на следующей неделе и … на те, территории, которые уже очистили.

Уборка по ул. Черняховского

Житомирский городской совет и его исполнительный комитет в очередной раз обращаются к населению города с просьбой участвовать в общегородской уборке более активно и менее активно пытаться мусорить по улицам. И не наоборот! Ведь Житомир – лицо его жителей.