Юным чемпионам города по игре “Что? Где Когда?” нужна помощь для участия в чемпионате Украины

Две команды Житомирского городского лицея при ЖДТУ стали в этом сезоне чемпионами города по игре «Что? Где? Когда? ” Лицеисты праздновали победу в обеих возрастных группах – среди учащихся 8-9 и 10-11 классов.

Их наставница, руководитель клуба Дарья Лиференко воспитанниками своими гордится. Говорит, что от старших подобного результата ждала, на младших – надеялась: «Если мы говорим о старшей команде – «ДНК» – они имеют уже определенный опыт, потому что занимаются уже по два-три года. И они уже знали, что это будет за чемпионат, что от него ожидать, и как они себя должны показать. А относительно восьмиклассников, у нас младшая команда называется «Валенки», они играют лишь первый год и они себя показали с очень сильной стороны».

Участники команд, особенно более опытные, убеждены, что быть умным сегодня – это модно и современно, и говорят, что благодаря игре уже получили немало. Это много новых знакомств, новых знаний, интересные путешествия, встречи, опыт и перспективы.

Успехи на региональном уровне открыли юным умникам путь на чемпионат Украины. Этот опыт для них очень важен, говорит Дарья Лиференко: «Мне бы очень хотелось, чтобы они поехали на этот чемпионат для того, чтобы получить опыт. Чтобы посмотрели на других, увидели, чего они не знают, что знают, над чем стоит работать. И чтобы они увидели, что их труд не остается тщетным».

На сегодня единственной преградой на пути к чемпионату Украины для обеих команд является отсутствие средств. Если вы желаете присоединиться к содружеству юных интеллектуалов и помочь им реализоваться, обращайтесь в лицей по телефону 25-41-84, или непосредственно к руководителю клуба – телефон 097 689 20 05.

По материалам: Житомирська хвиля