Анталийское побережье Турции собственными глазами

Представляем вашему вниманию отчет с посещения Анталийского побережья Турции менеджером туристической агенции “ДАТУР” в апреле 2011 года. Ведь туризм – такая сфера, где постоянно нужно быть в курсе событий.

Что бы спланировать для своих клиентов комфортных отдых, нужно знать особенности регионов Анталийского побережья.Поэтому менеджеры агентств “Датур” постоянно посещают рекламные туры в разных странах мира . В этой статье рассмотрим последние новости об отельной базе Турции .

Алания – самый дальний от Анталии регион, с песчано-галечными пляжами и довольно активной ночной жизнью. Это универсальный регион, который подходит и для семей с детьми, которым важен спокойный отдых и для молодежи, которые ищут активный отдых.

Алания состоит из нескольких регионов: Окурджалар – самый ближайший к Анталии район, он больше подходит для семейного отдыха с детьми, вдалеке от города. Инжекум и Авсалар – регионы с хорошими песчаными пляжами. Конаклы – регион с активной ночной жизнью, с множеством магазинчиков и сувенирных лавок. Самый близкий к центру Алании регион.

В самой Алании бурлит ночная жизнь, там множество дискотек, магазинов, красивейшая набережная-порт. Так же в Алании вы можете посетить знаменитую аланийскую крепость. Самый дальний район Алании – это Махмутлар.

Алания – это регион, в котором много отелей уровня 3-4*, так же бюджетных 5-рок. В этом регионе отсутсвуют явно выраженные «виповские» отели. Есть несколько отелей почти уровня В.И.П., такие как DELPHIN BOTANIK WORLD OF PARADISE 5 *, DELPHIN DELUXE RESORT 5 *, MUKARNAS HOTEL 5*.

В 2011 году на анталийском побережье Турции открывается ряд новых отелей, таких как: Q PREMIUM RESORT 5* и GOLD ISLAND 5* в Алании; CRYSTAL PALACE LUXURY RESORT 5*, SEAMELIA BEACH RESORT 5* и PORT SIDE RESORT 5* в Сиде; ROYAL HOLIDAY PALACE 5* в Анталии в Белеке: SENSIMAR RESORT BELEK 5*, SHERWOOD DREAMS RESORT 5*. И главный хит сезона 2011 – MAXX ROYAL GOLF SPA 5 * (начало продаж с 23 мая).

В Алании одним из лучших отелей по соотношению цена/качество по прежнему остается MUKARNAS HOTEL 5* – отель с высоким уровнем питания и сервиса. В отеле большая дискотека, мини-бар и сейф в отеле бесплатные, WI-FI есть в номере и в лобби.
Так же в этом году не сдает своих позиций новинка прошлого года отель GRANADA LUXURY RESORT, который привлекает внимание к себе внимание даже своей архитектурой. Территория отеля хоть и не большая, но там присутствует все что нужно для комфортного отдыха.

Но не только 5-ти звездочные отели заслуживают нашего внимания. Если вы хотите отдохнуть хорошо и не особо затратно, обратите свое внимание на отель SAPHIR HOTEL 4* в Алании, который по уровню лучше некоторых 5-рок. Отель находится на 1 линии от моря, у него большая, красивая, зеленая территория, последняя реновация в отеле проводилась в 2010 году. Номера в отеле большие, красивые и Пляж песчано-галечный, есть пирс протяженность 250 м., также на пляже имеется бар. Отель подойдет для активного семейного и молодежного отдыха.

Если вы планируете отдых с маленькими детьми то вас лучше обратить свое внимание на регионы Сиде и Белек. Сиде это тихий, зеленый курорт европейского уровня с песочными пляжами и хорошими 5-ками высокого уровня. Для отдыха с детьми могу рекомендовать отели цепочки ALI BEY, такие как ALIBEY RESORT SIDE и ALI BEY CLUB MANAVGAT. ALIBEY RESORT SIDE – новый отель, построенный в 2010 году.

Отель универсальный, он подойдет и для семей с детьми, людей в возрасте, любителей спорта или искателей спокойствия – все найдут для себя то, что придется им по душе. Территория отеля очень большая (120 тыс. кв.м.), красивая и зеленая, в отеле есть свой мини аквапарк: 5 горок для взрослых и 6 для детей.

ALI BEY CLUB MANAVGAT – отель с большой зеленой территорией, состоит с 2-х этажных домиков, построенных в турецком стиле. Так же в отеле имеется собственный аквапарк. И вся территория не просто в каких-то маленьких деревцах, а в многолетних красивых соснах. Создается впечатление, что здесь вы полностью отрываетесь от городской суеты, и отдыхаете не только телом, но и душой.

За Сиде располагается фешенебельный курорт – Белек, с песчаными пляжами. Практически все отели в этом регионе это 5-рки, многие из которых новые, построенные после 2005. У всех отелей, без исключения, большие и зеленые территории, ведь сам курорт Белек был построен в заповедной зоне, среди сосен и эвкалиптов. Поэтому отдых здесь будет не только приятным, но и полезным.

Так же хотелось бы отметить такой регион как Кемер. В Кемере все пляжи галечные, на некоторых есть насыпной песок, но вход в море все равно будет галька. Этот регион тоже делится на свои районы, и чем ближе район к Анталии, тем крупнее будет галька.

К примеру, в Бельдиби пляжная полоса узкая, и вход в море крупная галька. Но этого опасаться не стоит, потому что многие отели перед началом с помощью специальной техники размельчают гальку которую выносит к берегу за зиму.

В Кемере советую обратить внимание на прекрасный отель для семейного отдыха TEKIROVA CORINTHIA, прекрасный отель с очень обширной инфраструктурой и зеленой территорией.