Мэр Житомира открыл Первый Житомирский балл

Отчетный концерт Житомира состоялся вчера, 5 мая, в Житомирском областном музыкально-драматическом театре им. И. Кочерги.

Посетили творческий отчет лучших исполнителей и коллективов Житомира и руководство области и города.

Открывая торжественный концерт и Первый Житомирский балл, городской мэр Владимир Дебой отметил: «Это необычный концерт. Ведь со сцены зрителям будет передаваться красота, мир, добро, раскрываться культура нашего старинного, многонационального и многоконфессионального города ржи и мира. Надеюсь, что этот бал при вашей поддержке станет хорошей традицией для житомирян».

Как сообщает управление по связям с общественностью, те люди, которые не смогли попасть на отчетный концерт Житомира (через аншлаг в театре) смогут его увидеть уже впоследствии. Ведь скоро будут проходить лучшие выступления коллективов области и города.

Губернатор области Сергей Рыжук и председатель областного совета Иосиф Запаловский поздравили Владимира Дебоя с творческим дебютом (выполнением вальса на сцене областного театра) и поблагодарили за высокопрофессиональный и хорошо организованный праздник.

Накануне концерта была представлена выставка работ любителей искусства, во время которой можно было увидеть огромный спектр изделий начиная от старинных предметов с современными модернизаций.