Объявлен победитель конкурса «Памятник мороженому»

5 мая 2011 компания «Рудь» объявила победителя конкурса «Памятник мороженому».

Конкурс длился почти полтора месяца. Каждый желающий мог нарисовать памятник мороженому. За время проведения конкурса было получено 761 эскизов, 458 работ прошли модерацию и были размещены на сайте конкурса monumet.rud.ua. Свои работы на сайте размещали не только житомиряне, но и жители других городов Украины.

В ходе проведенного конкурса на сайте проекта было отобрано 30 работ среди всех присланных, прошедшие модерацию. Работы отбирались путем голосования посетителями сайта и организаторами конкурса, пишет “Житомир.инфо”.

Работы оценивались жюри, в которое входили: председатель правления ЗАО «Житомирский маслозавод» – ТМ «Рудь» Петр Рудь, мэр Житомира Владимир Дебой, главный архитектор Житомира Тарас Борис, а также архитекторы и художники.

По словам Петра Рудя, памятник мороженому – своеобразный подарок компании «Рудь» житомирянам и родному городу.

«Мы не хотели навязывать свое мнение относительно художественного замысла, поэтому и провели этот необычный конкурс. Нам как организаторам очень приятно, что проект вызвал интерес. Было получено много интересных и оригинальных работ. Надеемся, что будущий памятник мороженому станет оригинальным украшением Житомира, поскольку он будет первым памятником мороженому в Украине», – заметил Петр Рудь.

По результатам конкурса первое место и сертификат на 10 тысяч гривен получила работа Артема Микитенко (Житомир).

Работа Михаила Лукащукa «Сладкая прохлада» заняла второе место.

Третье место получила работа, в Интернете набрала наибольшее количество голосов (22 600 баллов) – это работа Марины Лигуты (Житомир), под названием «Веселый пингвин».