Об изюминке праздника «Страна детства – страна мечты» в Житомире

Вчера, 24 мая, состоялась пресс-конференция по организации праздника «Страна детства – страна мечты» ко Дню защиты детей.

1 июня по инициативе ОО «Украинский дом XXI века» и Житомирского городского совета, при поддержке городского мєра Владимира Дебоя по всему городу будут проводиться праздничные мероприятия ко Дню защиты детей. Житомир превратится в настоящую страну детства с различными акциями, выставками, экспозициями, мастер-классами, конкурсами и концертами, сообщает управление по связям с общественностью городского совета.

Как сообщила Наталья Леонченко, в рамках проекта «Страна детства – страна мечты» помимо праздничных мероприятий, проводимых по всему городу, в Житомире также будут проходить благотворительные акции по сбору средств на приобретение стоматологической установки в детскую городскую стоматологическую поликлинику и лечение онкобольных детей. «В этом году мы планируем привлечь и депутатский корпус Житомирского городского совета к воплощению детской мечты», – добавила Наталья Леонченко.

Об изюминке праздника «Страна детства – страна мечты» рассказала исполнительный директор ОО «Украинский дом XXI века» Лариса Харчук: «Впервые в Житомире в рамках праздника пройдет ярмарка детских работ, проходящая возле автодорожного техникума по ул. Большой Бердичевской. Кроме того 1 июня в музыкально-драматическом театре им. И. Кочерги состоится акция «Мечты сбываются», в ходе которой будут сбываться мечты детей. Накануне 2 тысячи детей написали произведения на тему «Моя маленькая мечта».

Уже сегодня каждый житомирянин может присоединиться к осуществлению детской мечты. Для этого необходимо обратиться в организационный отдел Житомирского городского совета и выбрать детское письмо-мечту.

Еще одна благотворительная акция «Не оставайся равнодушным» будет проходить в Житомире. «Акция предполагает размещение по городу информационных благотворительных палаток. Цель благотворительных палаток – не только сбор средств, но и канцтоваров, настольных игр, игрушек, книг для детей. Все это будет передано детям, находящимся на стационарном лечении в медицинских учреждениях города», – отметила Ольга Юрченко, директор Центра социальных служб по делам семьи, детей и молодежи.