Отдыхаем на Украине: санаторий “Товтры” приглашает на отдых и лечение! Отзывы туристов о санатории

Санаторий «Товтры» продолжает принимать отдыхающих на лечебно-оздоровительные туры!

Весенний сезон самый благоприятный для профилактического лечения в санаториях. Свежий воздух, лечебная вода, квалифицированный медицинский персонал, культурная программа, комфортное проживание – все приготовлено для Вас, все с нетерпением ждут Вас в гости, чтобы Ваше здоровье было крепким и стабильным.

Расположение: Cанаторий “Товтры” расположен в п. Сатанов Хмельницкой области, Городоцький район на берегу речки Збруч. В санатории принимаются на лечение взрослые и родители с детьми. Размещение в семи этажном спальном корпусе в номерах со всеми удобствами различной категории комфортности.

1-но местный (люкс) – душ, туалет, телевизор, холодильник;
2-х местный стандарт – душ, туалет, телевизор;
2-х местный повышенной комфортности – душ, туалет, телевизор, холодильник;
«2-х местный 2-х комнатный «люкс»;
«4-х местный 3-х комнатный «люкс».

Стоимость 1 места в сутки в грн. Категория номера, 01.01.11-31.12.11

2-х местный стандарт 230,00
2-х местный ПК 245,00
2-х местный 2-х комнатный люкс 292,00
4-х местный 3-х комнатный «люкс 292,00
1-но местный номер 280,00
Водоснабжение горячая и холодная вода круглосуточно.

Заезд не менее 10 дней

В стоимость входит: проживание, диетическое 3-х разовое питание, лечение.
Скидки для реб. до 18 лет – 20%

Инфраструктура сауна, кинозал, экскурсионное обслуживание, закрытый плавательный бассейн, озеро, автостоянка.

Лечение заболеваний гастроентерологического и урологического профиля: хронический гастрит и гастродуоденит; язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки в фазе ремиссии; дискинезия желчевыводящих путей и желчного пузыря; хронический гепатит (в т.ч. состояния после перенесенного вирусного гепатита не раньше,чем через 6 месяцев после выздоровления.

Хронический холецистит и холангит; желчнокаменная болезнь, без склонности к частым коликам; постхолецистэктомический синдром не раньше 6 месяцев после операции; хронический панкреатит в фазе ремиссии; хронический колит; гипомоторная дискензия кишечника, хронические неспецифические пиелонефриты в фазе ремиссии; мочекаменная болезнь, не требующая оперативного вмешательства; хронический цистит; солевой диатез.

Бальнетерапия – питьевое лечение минеральной водой – Збручанская «Нафтуся», минеральные ванны, орошения, климатотерапия, электротерапия, лазеротерапия, парафино-озокеритотерапия, лечебная физкультура, сбалансированная лечебная диета, фитотерапия, аромотерапия, ингаляции, сухая вытяжка хребта, масаж, подводный душ-масаж, грязелечение.

Источник минеральной воды «Збручанская Нафтуся»

Практикой доказано, что сатановская минеральная вода збручанская «Нафтуся» – не имеет себе равных за эффективностью.
Она имеет выраженное желчегонное,мочегонное,противовоспалительное, дезинфекционное действие. Сколько веков збручанская Нафтуся спасала больных благодаря тому, что она усиливает желчеотделение, снижает холестерин, оказывает содействие отхождению мелких конкрементов из желчных и мочевыводящих путей. Говорят, что эта вода даже выводит с организма радионуклиды, восстанавливает состав крови. А еще, сатановская вода содержит йод, бром, медь, марганец, фтор, двухвалентное железо, метаборную кислоту, фосфор.

Из всех минеральных вод Збручанская «Нафтуся» – единственная, которая в своем составе имеет фосфор, ценные микроэлементы, что входят в состав мозга и костной ткани. Оказалось, что здесь залегают крупные запасы минеральных вод на глубине 25-150 м. Збручанская «Нафтуся» дает надлежащий лечебный эффект только при использовании её на месте сразу. Иначе она быстро теряет свои лечебные свойства.

Отзывы туристов о санатории «Товтры»

Людмила, 23.06.2011

“Мне понравилось почти все… Лечение понравилось, никаких взяток не давала, врач приятная женщина. Процедуры выписали мне все что я захотела, без каких-либо разговоров, питание в столовой понравилось – некалорийно и много, съедали не все. Да, дома, конечно, вкуснее, но мы же приехали туда не объедаться.

Медперсонал вежливый и приятный, не сравнить с Трускавцом и Свалявой. Природа и вода – просто супер-супер!!! И это факт. Многие хвалили санаторий Збруч, но мне не понравилось его расположение. Говорили что в санатории “Поляна” красивее номера, но там нет своей лечебной базы, надо ехать туда и самим все на месте смотреть. Начать можно с санатория Товтры – скромно и со вкусом.”

Алина, 18.06.2011

“Товтры – это очень полезный и хороший санаторий. И люди там нормальные, ПРИВЕТЛИВЫЕ И ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЕ. За 6 лет мы ни разу не чувствовали к себе плохого отношения. И ехать туда надо не для гульки и роскошества, а для чистки организма и отдыха от городской суеты и толкотни. Пропускная разовая способность столовой – 550 человек и попробуйте каждому угодить в нашей разваливающейся стране. В нем есть (по крайней мере в 2010-м еще был) пятачок, на котором можно купить дополнительно продукты (мед, свеже жареная рыба, колбасу натуральную, молоко и мол. продукты и т. п.) Строился он для работников сельского хозяйства и не надо искать в нем много звезд. ЭТО-САНАТОРИЙ, А НЕ РАЗВЛЕКАЛОВКА.”

Комашка, 10.06.2011

“Отдыхала в “Товтрах” 24 дня. Очень красивая природа, очень тихо и уютно. Если хотите тишины и покоя – вам по адресу! Питание – однообразное, есть можно, но мне не понравилось(((. А вот лечение – очень даже не плохое. Для молодежи немножко скучновато, а вот компанией – самый раз! Осенью поеду еще раз с удовольствием, но только уже не одна!”

sestra_elen , 9.01.2011

“А для тих, хто стверджує, що далеко ходити до джерела, то хочу нагадати, що для нормального функціонування серцево-судинної системи доросла людина має проходити щоденно не меньше 10-12 тисяч кроків ( приблизно 5-7 км). А до джерела лише 1 км по асфальту! Для лінивих – бювет на території санаторію з різною температурою води (температура для вживання рекомендується лікарем). Принесена вода з джерела зберігає свої цілющі властивості протягом доби!

Якщо захочете взяти воду із собою і продовжити доліковуватись вдома, то потрібно набирати її в скляну тару (0,5 літрові або 1,0 літрові банки, щоб відкривати 1 банку на добу і пити її згідно рекомендації лікаря) біля джерела і закривати закаточними кришками (за допомогою закаточного ключа). В такому стні вона зможе зберегти свої основні цілющі властивості ще 15-20 днів!!!”

Олена Іванівна, 9.01.2011

“Рекомендую усім хто хоче поєднатись з природою, полікуватись, відпочити, очистити організм від піску й каміння (та інших болячок), надихатись справжнім супер-якісним повітрям, напитись надзвичайної лікувальної води, порибалити, поплавати в басейні з натурально-бірюзовою водою (повністю замінюєтьбся вода в басейні – кожні 5 днів!!! А в Києві вода з хлоркою та хімією в кращому випадку замінюється 1 раз на рік!)

Мені 31 рік я бувала за кордоном неодноразово, але якщо ви хочете полікуватись, відпочити від суєти і т. д., то ефективнішого і кращого місця ніж “Товтри” не знайдете. А якщо вам хочеться развлікухи, бухаловки, дискотек, спа-салонів і т. д. , то вам не за цією адресою!!!!!!! Це санаторій “радянських” часів без супер-пупер євро-наворотів.

Моя мама багато років працювала в медичних профспілках і неодноразово чула від тих хто їздив саме сюди позитивні відгуки, щодо цілющих властивостей саме цієї води!!!!!!!!!!!! А путівки вона поширювала майже з усіх баз відпочинку, санаторіїв та дитячих таборів цілої України!

В першому класі я перенесла гепатит (хвороба Боткіна) і навіть немогла швидко ходити, а не те, що бігати, бо одразу боліло в правому підребер”ї. Рік сиділа на жорсткій дієті, а потім мене вперше відвезли лікувати в санаторій “Товтри”. Приїхавши після лікування я відчула себе знову щасливою дитиною – могла швидко ходити, бігати і навіть стрибати! Але десь через 7-8 місяців мої хворобливі симптоми знову почали повертатись тому мене декілька років під ряд возили пити цю цілющу воду (поки повністю одужала).

З моїм діагнозом я мала все життя сидіти на жорстких обмежувальних дієтах, пити ліки і обмежувати себе в активних рухах (біг, стрибки і т.д.). Але завдяки безцінним властивосям цієї води я одужала і з класу 4-5 уже не дотримувалась ні дієт, ні обмежень в активних рухах. Хвороба залишилась як страшний сон, який давно снився і вже й забувся! Я здорова!!!

Десь в класі 11, я знову відвідала цю краєвидну місцину, але відпочивала в санаторії “Збруч” – теж супер. Їздила на Новий рік, бо скучила!!! Потім їздила уже зі своєю сім”єю (донька трирічна і чоловік) у 2007 році. У доньки були проблеми з підшлунковою залозою, алергічний дерматит, знижений імунітет. Чоловік страшенно не хотів їхати, казав, що там буде нудно, що такий відпочинок лише для пенсіонерів, та коли вдихнув того повітря, відіспався, почав ходити на різні процедури, коли кожен день був спланований згідно графіку, коли знаходився час і для активного відпочинку (прогулянки здовж кілометрового прекрасного озера, мандрівки лісом, екскурсійні піші походи, рибалка, загоряння біля озера…) то при складанні речей для відїзду додому сказав: “Я ще б туту місяць побув! А то тільки втянувся, війшов у смак, а потрібно повертатись вже додому”.

А у доньки з”явився апетит (після вживання води уже через 25-30 хвилин сама просила, щоб їй дали їсти), поправилась, здається, що й алергія зменьшилась. Більше чим на 7-8 місяців забули, що взагалі існують якісь болячки в тому числі й вірусні (взагалі не хворіли!).

В інших санаторіях України можливо є якісь свої плюси і мінуси, але у жодного із них немає настільки цілющої води, навіть якщо вони дорожчі в декілька разів і розрекламованіші. Тому рекомендую для тілесного й духовного лікування й відпочинку саме м.Сатанів і санаторій “Товтри”, можливо “Збруч”. Їдьте не за ради оцінки плюсів і мінусів, а за ради цілющої води і відпочинку від суєти!!!!!!!”

Богдан Васильович, 23.12.2010

“Товтри”-супер, супер, супер !А особливо в теперішній час, коли змінили керівника. Обслуговування ідеальне. Спасибі персоналу за все. Чудова природа зцілює душу та кличе повернутись сюди знову і знову!!!!!”

Ксюша, 20.10.2010

“Прочитала очень много хорошего, и плохого. Действительно можна настроится на плохое, а можно на хорошее. Я там была еще 5 лет назад, но в этих местах отдыхать и лечиться хорошо и полезно. Результат очень заметен. Я была уже там 4 раза и надеють еще поеду не раз. Будьте здоровы.”

Женя 29.07.2010, 29.07.2010

“В Товтрах отдыхала трижды. Водичка очень полезная и лечебная, самочувтствие отличное, природа – блеск, люди приветливые добрые. Не понимаю людей которые пишут ужастные отклики. Дорогие, ищите причину в себе, если Вы расчитываете на 5 звезд езжайте за границу, а здесь санаторий условия не так уже и важны, важен результат, а он будет уж поверьте. Мне очеь понравилось с радостью поехала бы еще. У нас есть санатории с намного худшими условиями уж поверьте на слово. Люди, езжажайте в Товтры лечитесь и получайте масу наилучших впечатлений.”

Світлана, 15.07.2010

“Була в Товтрах в 2010 році. Спочатку в перший день була депресія від розмови з регістратором та персоналом, від того, що постіль треба стелити самому, і у якому вона стані. Але потім просто звикла, т.я. все інше просто вражало – було весело на дискотеці, концертах, а саме основне – чудова природа, дуже цілюща вода, постійна зарядка для тіла від походеньок на процедури, які практично безкоштовні( все входить у вартість путівки). А головне, що вода чистить усе, навіть вийшов пісочок з жовчного міхура, завдяки старанням дуже уважного медперсоналу. Поїду ще і ще.

Всі побачили вражаючі зміни у зовнішності. Схудла і не набираю вагу. Просто треба активно відпочивати і все буде добре. Іжа дуже проста, спочатку не сподобалась, а потім зрозуміла, що і їжа тут лікувальна, вдома такого варити не будеш. А разом з тим поживна. Може просто трішки одноманітна. Їдьте, не пожалкуєте.”

НЛО, 11.07.2010

“Я отдыхал три года подряд. Мне очень понравилось..нет такого хаоса и шума…. персонал и врачи очень внимательны. Вот питание хотелось что бы было более менее разнообразным и побольше овощей, салатов. Природа великолепна. Вода просто выгоняет все из организма и его очищает. Хоче поехать опять… подышать этим великлепным воздухом и получить прекрасное лечение!”

Лара, 29.06.2010

“Только приехали. Были в санатории “Товтры”. Условия “совдеповские” (мы жили в обычном номере), но убирали в номерах ежедневно, кроме воскресенья, постель меняли раз в неделю. Горячая вода почти постоянно. Кормили хорошо и обильно. Природа – обалденная! Персонал, медработники доброжелательны. Да, для молодежи, возможно скучно. Я отдыхала с ребенком, поэтому нам скучно не было. Минус – лифты работают только с 8.00 до 20.00. (а мы жили на 7 этаже). Хотя это тоже можно считать зарядкой. Нам очень понравилось. Хочу еще.

Вера Хижняк, 6.05.2010

Хорошо отдохнула. Супер! 17 января 2010 приехала. Очень понравилось, хотя погода расстраивала – минус 32 в тени. Было холодно, но санаторий работал на всю возможную мощь. Процедуры прекрасные, водичка, массаж. Никаких нареканий нет к санаторию. Мне очень понравилось. Была хорошая маленькая компашка, сдружились, было весело. С одной девочкой сдружились, сейчас к мне в гости в июне едет в Россию. Места супер!!!

Влюбилась!! Обязательно приеду еще, собираемся собраться на Рождество. Конечно, есть недочеты и сложности, и шорохотоватости, но капризному человеку везде будет хреново, потому что сам унылое…. Приезжайте, и радуйтесь каждому дню этой жизни. А Товтры хороший санаторий.”

Никита, 25.02.2010

“Санаторий хороший… не 5 звезд и не суперлюкс, но чтобы отдохнуть и как следует пролечиться – очень даже хорошо. Процедуры на высшем уровне. Очень понравилось, хотя был там еще в 2000 году, но впечетления отались хорошие.”

Светлана, 22.12.2009

“Отдыхала в санатории “Товтры” в первой половине декабря 2009г. После прочитанных ниже отзывов возникло острое желание-отказаться, но все же поехала и НЕ ПОЖАЛЕЛА!Добралась маршруткой с ж/д вокзала Киева (выезд 18-00 ежедневно, приезд под санаторий 24:30-01:00). Поселили в заказанный мной 1-местный улучшенный номер (235 грн сутки), хотя кровать двухместная оказалась. Люди, помните-отель не 5*! Номер меня устроил, тепло (стеклопакеты), вода горячая постоянно, мебель нормальная. Я бы не сказала, что санаторий деградирует, такую махину не так-то просто обновить.

Территория своя как раз есть, просто она вежливо не огорожена забором. С хамством нигде не столкнулась. Уборка номера была через день. В столовой питалась в так называемом баре, питание лучше, чем по путевке соцстраха (так заметили отдыхающие). На питание не могу пожаловаться, обильное,в меню ежедневно – оч. вкусный творог или запеканка с медом грамм по 200, оч. вкусный кефир, радовали народ и салатами “оливье”, мидиями, красной икрой, селедкой “под шубой”, ежедневно-яблоки свежие или чаще-печеные и др. Но, наверное, пессимисты всегда найдут на что пожаловаться.

Процедуры. Отлично работала массажист. Ходила ежедневно в бассейн (маленький, длина-12,5м , ширина-2 дорожки), 1/2 часа-10 грн, 1 час-20 грн. Достаточно было активно поплавать полчаса. Если поедете отдыхать зимой, учтите, что гидропроцедуры работают через день (пн, ср, пт), а скипидарные ванны платные. В санатории “Збруч” все процедуры проводятся 6 дней (и в субботу).

Вода-это супер, Вы это ощутите сразу своей кожей. Природа-супер!Не лежите в номере, гуляйте и гуляйте по горам. Ходите на дискотеку, на концерты (масса удовольствия от концерта сотрудников санатория).Главное-настраивайтесь на прекрасный отдых и Вы его обязательно получите. p.s. Едем с семьей туда на Новый год, все позавидовали моему внешнему изменению и загорелись тоже. Если захотите задать конкретные вопросы, отвечу: e-mail: svetla2005@ukr.net.”

По приобретению путевок обращайтесь по адресу:

10001,г. Житомир, ул. Киевская, 79
Телефоны: 36-12-33, 41-27-60 ,41-86-06
098-78-032-89, 063-63-68-262
067-410-51-73, 050-463-22-21

Оксана Козловская, директор фирмы “ДАТУР” в Житомире: “При наборе группы турагентство предлагает услуги по доставке в санаторий, а именно:

Автобусом турфирмы до санатория (туда, обратно) – 250,00 грн./чел;
Самостоятельный проезд – по тарифам ж/д и автовокзалов;
Вы можете доехать до санатория также личным автомобилем. При санатории имеется оплачиваемая автостоянка;
Наше туристическое агентство помогает в приобретении билетов для самостоятельного проезда.”

Житомирское туристическое агенство “ДАТУР” предлагает отличную альтернативу отдыху за границей – в Украине есть такие места, с которыми не сравнится ничто в этом мире. Поэтому, открывайте для себя туристическую Украину, а “ДАТУР” с радостью вам в этом поможет!

«Датур» ждет Ваших звонков и заявок! Спешите, сезон начался!