Трио «Росава» отметили свое 30-летие

24 мая отмечало свое творческое 30-летие житомирское всемирно известное трио бандуристок «Росава». Праздничный концерт именно по этому поводу состоялся вчера в областной филармонии.

Поздравить коллектив пришли не только житомиряне-любители, но и руководство области и города, а также коллеги из Киева и Одессы.

«Трио “Росава” воспевает природу нашего полесья, ее славную красоту. Они дают нам возможность слышать настоящую струну, чистый прекрасный голос, который доносит человеческую душу. Поэтому от имени депутатского корпуса, исполнительного комитета Житомирского городского совета и от себя лично поздравляю вас с юбилеем. Желаю дальнейших творческих взлетов», – обратился к бандуристкам городской мэр Владимир Дебой.

Напомним, трио «Росава» работает уже с 1981 года. За 30-летний творческий стаж стали победительницами многих международных и иностранных конкурсов и фестивалей. С концертными выступлениями побывали в большинстве городов Украины и посетили многие другие страны, сообщает управление по связям с общественностью городского совета.