В украинской Википедии объявлена ??неделя Житомирщины

С 8 по 25 мая редакторы украинской Википедии сосредоточатся на создании новых и дополнении существующих статей о Житомирщине.

К участию в неделе приглашаются все желающие сделать славный вклад в украинскую культуру и образование, пишет radazem.org.ua.

Способствуют привлечению новых редакторов Молодежное отделение международной общественной организации «Землячество житомирян», общественная организация «Викимедиа Украины» и PR-агентство Media Brand. Информационными партнерами Недели Житомирщины является Информационное агентство «Региональные Новости” и Сайт развития туризма в Украине UkraineCityGyde.com

По словам Юрия Пероганича, директора «Викимедиа Украины», – целью тематических областных «недель», которые обычно длятся от недели до месяца, является распространение знаний об истории и географии областей, их культурная, экономическая, спортивная, общественная, научная жизнь.

Председатель Молодежного отделения «Землячества житомирян» Петр Щербина сообщил: «Мы предложили принять участие в акции членам житомирского землячества, студентам ВУЗов Житомирщины, журналистам и активистам области. Уверены, что одной «Недели Житомирщины» мало и надеемся, что работа над статьями в Википедии для раскрытия потенциала нашей родной области не ограничится».

Подробнее:

страница проекта «Неделя Житомирщины»
советы по редактированию Википедии
список статей о Житомирщине в Википедии

Справка:

Украинская Википедия – свободная энциклопедия, содержащая около 280 000 статей и является крупнейшей русскоязычной энциклопедией и крупнейшим коллективным произведением в Украине. Ежедневно в украинской Википедии пересматривается более миллиона страниц. Создавать новые и редактировать существующие статьи в Википедии может каждый – будьте решительны!

«Викимедиа Украины» – общественная организация, которая популяризирует Википедию в Украине и собирает пожертвования на ее поддержку.