Житомирские интеллектуалы – одни из лучших в Украине!

Житомирские интелектуалы вошли в десятку лучших на чемпионате “Что? Где? Когда?”, прошедшем в городе Одессе 30 апреля – 3 мая

Чемпионат Украины по игре “Что? Где? Когда?” среди школьников сезона 2010/2011 гг. является официальным соревнованием Лиги Украинских Клубов интеллектуальных игр.В зачет Чемпионата Украины сезона 2011/2012 гг. получали право играть команды, отобранные по итогам региональных соревнований сезона 2011/2012 гг., по одной команде от региона в каждой возрастной группе, а также по одной команде от региона – организатора в каждой возрастной группе.

Чемпионат состоял из шести зачетных туров, в каждом из которых играли 15 зачетных вопросов.Все команды играли одновременно и в одном помещении. Задача команд – своевременно дать правильный ответ на вопрос, поставленный ведущим. За каждый правильный ответ команда получала одно игровое очко.

Город Житомир представляли три команды:

1. «Валенки» – младшая возрастная группа, капитан Пастухов Сергей;
2. «ДНК» – старшая возрастная группа, капитан Шикунов Максим;
3. «Bestia Nera» – старшая возрастная группа, капитан Чочишвилли Георгий.

Команда «Валенки» заняла 10 место по игре “Что? Где? Когда?”, 9 место по игре “Брэйн – ринг”. Майданович Артём, игрок этой команды, занял 4 место в чемпионате по “Своей игре” (индивидуальный вид интеллектуальных игр).

Команда «ДНК» вошла в двадцатку команд, сражавшихся за кубок Украины по «Что? Где? Когда?». Команда «Bestia Nera» заняла 9 место по игре “Брэйн – ринг” в своей возрастной группе. В чемпионате по «Своей игре» игроки команды Чочишвилли Георгий и Полищук Анастасия заняли 4 и 10 место соответственно.

Мы поздравляем ребят с отличной игрой! Желаем им успехов в будущем и новых побед! Так держать!