Для лечения онкобольного мальчика на благотворительном концерте собрали 30 тысяч гривен

30 тысяч гривен для лечения онкобольного мальчика – Дмитрия Дремова собрали на благотворительном концерте «Вместе к жизни». Мероприятие проходило в Филармонии. Организатор – Агроэкологический университет.

Мама Дмитрия – Елена – звонила утром знакомым и друзьям, чтобы поделиться этой новостью. У парня острый лимфобластный лейкоз. Лечение таких детей, как Дмитрий, государство финансирует лишь на треть. Чтобы приобрести лекарства, семье нужно было 24 тысяч гривен.

«Я не знала, что делать – у нас не было денег на лечение. Была просто в отчаянии. Когда мне вчера сказали, что на концерте собрали 30 тысяч гривен – я сначала не поверила. Потом плакала от радости … », – рассказывает Елена Дремова.

Елена говорит, что возьмет у организаторов не все деньги. 6000 хочет передать другим больным детям, которые также нуждаются в лечении.

«Нам хватит 24000 до конца июля, чтобы приобрести все необходимые лекарства. Пусть эти деньги помогут еще кому-то», – говорит женщина.

Несколько месяцев назад Дима написал о своей мечте – ноутбук – на «5 канал». Он очень хотел иметь возможность общаться с друзьями, пока он лежит в больнице, поэтому так хотел иметь для этого ноутбук. Его мечта попала в руки Олеся Довгого, бывшего заместителя мэра Киева. Олесь расплакался в эфире и привез мальчику в Житомир подарок.

За матеріалами: 1zt.ua