Осуществилась мечта еще одной девочки, пожелавшей стать мэром

Осуществилась мечта еще одной девочки! Она пожелала стать … мэром. И именно Житомирский городской мэр Владимир Дебой воплотил эту мечту.

Так, Оксанка Рыбак встретилась с мэром города в его кабинете, пообщалась и, вполне возможно, уже окончательно определилась с будущей должностью.

Напомним, что ко Дню защиты детей в городе проходила благотворительная акция “Мечты сбываются”, участники которой (дети до 4 класса) писали сочинения-миниатюры с описанием своей мечты, а все желающие могли воплотить их в реальность.

Вот что пишет Оксанка Рыбак, ученица 3 класса Экологического лицея № 24: “Я мечтаю стать мэром нашего города, если бы я стала мэром, я бы сделала много полезного для жителей: навела бы порядок на улицах, чтобы было чисто, не позволяла бы уничтожать скверы и парки … Я очень люблю свой город и хочу, чтобы он был лучшим в мире”.

Владимир Дебой, зачитав строки из произведения юной “коллеги”, отметил, что их мечты и планы по улучшению благоустройства города совпадают. “Я буду очень рад, если ты и дальше будешь ставить такие цели в жизни. Здоровья тебе, добра и дальше продолжай радовать своих родителей”, – обратился к Оксанки Рыбак городской мэр Владимир Дебой и добавил, что вполне возможно, что имея такие цели еще с детства, девочка в будущем станет настоящим хозяином города.

Сама же Оксанка рассказала, что занимается бисероплетением, рисованием, айкидо, а еще – учится на отлично.

Еще одна девочка мечтала получить особую куклу, очень похожую на ее маму. Эту мечту удалось осуществить секретарю городского совета Натальи Леонченко. «Наверное, каждому человеку хоть раз в жизни хочется стать волшебником. Ведь по законам психологии всегда приятнее дарить подарки, чем их принимать. Поэтому мне было чрезвычайно приятно исполнить детскую мечту, изложенную в произведении», – поделилась впечатлениями Наталья Петровна.

Что касается итогов акции “Мечты сбываются” можно уверенно заявить: дети хотят жить в чистом, комфортабельном, украшенном цветами и дружеском городе. Их мечты с деятельностью и планами городских властей движутся в одном и том же векторе. Остается лишь присоединиться общественности – и результат очень быстро станет заметным, сообщает управление по связям с общественностью городского совета.