Пиломатериалы для Вашего ремонта в кредит: как можно сэкономить при покупке пиломатериалов?

Вы давно мечтали сделать ремонт на даче, построить деревянный дом, собственную сауну, отделанную липовой вагонкой, поставить на участке рубленую беседку, купить натуральную мебель под старину?

Сейчас в мире как никогда популязделия из экологически чистых материалов, среди которых особое место занимает древесина. Этот строительный и отделочный материал знаком человечеству с древних времен, но до сих пор не сдает своих позиций. Погонажные изделия— все это лишь некоторые изделия, которые изготавливаются из древесины, и которые вот уже много лет являются одними из самых востребованных на строительном рынке.

Для того, чтобы определиться в правильном выборе применяемых пиломатериалов для строительства и проведения отделочных работ, давайте рассмотрим основные разновидности погонажных изделий, производимых из дерева.

Вагонка – тонкая обшивочная доска, продукт глубокой переработки древесины. Название «вагонка» появилось в то время, когда производители вагонов применяли для обшивки доску с двусторонней выборкой (чтобы в стенках вагонов не было щелей). С тех пор название закрепилось, хотя более правильно называть вагонку – обшивочной доской (именно так она называется в технических документах).

Вагонка – тонкая декоративная обшивочная доска, изготовленная по нашим отечественным стандартам. Евровагонка изготавливается по европейским стандартам и отличается от простой вагонки геометрией профиля, размерами, сортностью древесины, более высоким качеством обработки.
Евровагонка – похожа на отечественную “вагонку” доска, но обработанная по евростандартам. От отечественной вагонки, евровагонка отличается и по профилю, и по геометрии (ширина, толщина). Необходимо сказать, что у евровагонки несколько иное “пазо–гребневое” соединение — гребень намного больше, чем у обычной вагонки, что и позволяет при изменении ширины доски под влиянием влажности и времени исключить образование щели. Разделение вагонки на обычную и евровагонку связано с требованиями стандартов при производстве обшивочной доски.

Вагонка деревянная – это обшивочная панель, которая используется для обшивки поверхностей. Она классифицируется по породе дерева, сорту древесины, размерам панелей и видам профиля. В свою очередь вагонка деревянная классифицируется по породе дерева (вагонка, изготовленная из лиственных пород деревьев, и вагонка, изготовленная их хвойных пород деревьев).

Вагонка сосновая – это обшивочная строганая доска, широко распространенная для внутренней и внешней отделки поверхностей деревом. Вагонка из древесины хвойных пород практически универсальна и подходит как для внутренних, так и для наружных работ.

Вагонка из ясеня – производится из ясеня высшего сорта без сучков. Имеет благородный светлый нежный цвет. По своей прочности и твердости эта порода древесины похожа на дуб. Применяется во внутренней отделке помещений. Вагонка из ясеня характеризуется идеальными декоративными свойствами с переходом цвета от нежно-желтого до темно-коричневого при ярко выраженной структуре древесины и малым количеством сучков.

Вагонка липовая – самым популярным из распространенных материалов для производства вагонки является липа. Эта вагонка лучше всего подходит для применения в помещениях с высокой температурой. В изготовлении липовой вагонки используется шестидесяти или восьмидесятилетняя липа (вагонка из такого материала самая качественная). Вагонка из липы применяется в первую очередь, как самый высококачественный материал для отделки саун и бань.

Преимущества липы как материала для изготовления погонажных изделий:

1. Вагонка из липы обладает пониженной плотностью, чем ниже плотность, тем меньше нагревается древесина;
2. При больших температурах вагонка из липы не выделяет смолу, что практически исключает вероятность получения ожогов;
3. Главное преимущество липы перед другими сортами древесины – она относится к медоносам. Материал поглощает воду и звуки, дышит как живой организм. Для полков и скамеек доски из липы незаменимы, они приятные для человеческого тела и создающит ощущение теплоты и мягкости. Очень ценится запах липы в разогретой бане, особенно в только что построенной. Многие ценители бани правильно думают, что только нежный аромат липы делает неповторимую атмосферу и увеличивает целебное влияние банных процедур.

Преимущества вагонки как строительного материала

• Самое главное – это экологическая чистота натурального дерева при производстве вагонки.
• Неподражаемая красота природного рисунка вагонки.
• Простота в монтаже: вагонка – сухой, дышащий материал, поэтому практически единственное требование при работе с ней – это сухая погода при проведении наружных работ и достаточное отопление в зимнее время.
• Температуро- и влагоустойчивость вагонки: выдержит и жару, и холод, и повышенную влажность.
• Великолепная звукоизоляция вагонки.
• Здоровый микроклимат при использовании вагонки – это приятный запах древесины, оптимальная влажность.
• Экономичная цена вагонки: обшивка стен вагонкой в конечном итоге выгоднее отделки многими современными материалами – так как предварительной подготовки выполнять не нужно.
• Долговечность – вагонка, обработанная необходимыми защитными составами, не потеряет своего цвета много лет.
• Визуально “ровные” стены при укладке вагонки: дерево позволяет скрыть все их дефекты.

Блок хаус (блокхаус, блок-хаус, имитатор бревна, имитация бревна, block-house)

Блок хаус в разных вариантах написания – это деревянные стеновые панели, применяемые для строительства. Конструктивно блок хаус представляет собой деревянные стеновые панели, с достаточно высокой степенью имитирующие оцилиндрованные бревна. Строение, обшитое блок-хаусом, с максимальной точностью воспроизводит внешний вид деревянной сельской избы. Кроме эстетичного внешнего вида, блок-хаус обладает и хорошей звуко- и теплоизоляцией. Также блок хаус не ведет и не коробит так, как это зачастую происходит с массивным бревном, а при грамотной заготовке и сушке блокхаус прослужит долгое время.

Имитатор бревна (блок-хаус) – это облицовочная строганная доска, с лицевой стороны имитирующая бревно. Имитатор бревна предназначен для отделки «под бревно» фасадов и интерьеров домов из бруса, камня, кирпича, пеноблоков, шлакоблоков, газобетона, каркасно-панельных домов.

Блок-хаус прост и удобен в сборке. Благодаря пазам нанесенным с тыльной стороны, на имитаторе бревна не появляются трещины, характерные для срубов. Блок-хаус (имитатор бревна ) отличается устойчивостью к деформации при колебаниях температурно-влажностного режима. Имитатор бревна (блок-хаус) обеспечивает дополнительную теплоизоляцию дому. Фасад дома, обшитый блок хаусом большого диаметра, увеличивает ликвидность и продажную стоимость строящегося дома.

Имитация бруса, имитация под брус, вагонка «панель», обшивочная доска, фальш брус, деревянные панели под брус, вуд хаус, wood-house. Все эти названия применяются для строительного отделочного материала, который является разновидностью стеновых деревянных панелей, изготовленных из сухой древесины с оригинальной имитацией под строганный стеновой брус, однако в отличие от стенового бруса не растрескивается и имеет идеальную поверхность, поэтому наиболее часто используется как строительный материал для отделки помещений.

Имитация бруса создает атмосферу деревенского очарования, в то же время, отвечая требованиям строения деревянных домов по современным стандартам. Имитацию бруса используют также для отделки каркасных, кирпичных, блочных домов, с современной тепло- и шумоизоляцией. К тому же, отделка имитацией бруса позволяет блюсти экологические цели, предотвращая вырубку хвойных лесов для построения больших полноценных деревянных строений.

Имитация бруса (имитация под брус) — натуральный отделочный материал для строительства и ремонта. Имитация бруса имеет форму профиля в виде трапеции и обязательным наличием фаски и замка типа “шип-паз” для стыковки панелей и получения поверхность, которая будет напоминать стену из строительного бруса.

Отличие имитации бруса от вагонки

В принципе имитация бруса представляет собой разновидность вагонки с достаточно высокой точностью имитации натурального бруса, отличающейся от обычной вагонки по следующим показателям:

1. Укладка имитации бруса на стены производится горизонтально, а вагонка прибивается вертикально. С помощью соединения шип-паз, панели имитации бруса монтируют горизонтально так, что из-за отсутствия соединительных швов внешне конструкция выглядит построенной из брусьев – «старым дедовским» методом;

2. Толщина имитации бруса обычно составляет не менее 20 мм, а ширина не менее 110 мм, меньшие размеры не смотрятся как настоящий брус;

3. Вид рабочей части имитации бруса повторяет форму бруса со скошенными краями и плоской лицевой частью;

4. Имитация бруса благодаря своей прочности отлично подходит для межкомнатных перегородок.

Доска пола, доска половая, половая доска, европол, половица, рейка пола, wood floor board

Все эти термины характеризуют доску пола, которая относится к профильно-погонажным изделиям. Погонажные изделия роизводятся из древесины хвойных и других пород и используются при строительстве жилых и общественных зданий.

• Половая доска – экологически чистый материал;
• Ощущение натурального тепла под ногами может создать только половая доска;
• Экономичность – доска пола достаточно недорогая по цене, самые доступные материалы это сосна и ель;
• Универсальность применения от домов до бань и саун для архитекторов, дизайнеров и строителей;
• Возможность использования различных покрытий и пропиток;
• Толщина доски пола позволяет ее циклевать неоднократно;
• Высокая прочность – доска пола способна удерживать большие нагрузки;
• Широкое применение доски пола занимает в качестве половых покрытий заграницей;
• Доска пола делает пол теплым и не требует подогрева;
• При строительстве открытых террас используется деревянный пол;
• Доска пола применяется в деревянных и в каменных домах;
• Использование доски пола из натуральных пород древесины явится хорошей альтернативой дорогому паркету для придания жилищу индивидуальности;
• Доска пола по эстетическому восприятию не уступает паркету для создания высококачественного пола;
• Доска пола характеризуется низкой теплопроводностью и высокой шумоизоляцией, шум остаётся снаружи, а тёплый воздух внутри дома;
• Половая доска “дышит”, способность древесины принимать избыточную влагу, и при необходимости возвращать в помещение, сохраняет естественный микроклимат;
• Доска пола, по сравнению с паркетом, имеет более крупные размеры, что ускоряет процесс монтажа и упрощает эту работу;
• Если помещение не большое, то применив при монтаже доску пола, зрительно увеличивается его объём;
• Половая доска не подвержена окислению и со временем не темнеет, поэтому половое покрытие на долгие годы создаёт в помещении благоприятную атмосферу;
• Доска пола прекрасно гармонирует с разными интерьерами, от классического до современного;
• Натуральное дерево, покрытое прозрачным лаком покажет Вам свою природную текстуру, что внесёт в интерьер особый уют и тепло.

Европол – это широкие и длинные массивные доски из цельной высококачественной древесины, имеющие в своём сечении профиль шип-паз. Такая конструкция европола обеспечивает прочное соединение без заметных на глаз стыков и щелей.

Массивная доска (разновидность доски пола) – это паркет из массивной доски. Паркет из массивной доски – демонстрация качества жизни, вкуса. Главное отличие массивной доски от паркета состоит в более крупных габаритах. Толщина доски до 22 мм, ширина – до 200 мм, длина – 3000 мм.

Массивная доска шпунтуется со всех сторон и даже по бокам. Вся технология укладки этого материала имеют сходство с технологией, используемой при проведении работ с паркетом. У условий эксплуатации массивной доски нет различий с другими видами паркета. Основными требованиями: соблюдение температурного режима (от 18с до 25С) и уровня влажности внутри помещения (от 45% до 65%).

Монтажная ( каркасная ) деревянная рейка

Монтажная рейка деревянная ( сосновая)- представляет собой каркасную планку, необходимую для производства монтажа погонажных изделий из дерева: вагонки, блок хауса, имитации бруса и т.д.

Отличительной особенностью монтажной рейки является её относительная дешевизна и экологичность, простота установки. В зависимости от монтируемого материала монтажная рейка может быть разной по толщине и ширине. Так для монтажа вагонки и имитации бруса достаточно использовать монтажную рейку профилем 20х40, а для блок хауса толщиной свыше 20 мм желательно 40х40.

Как можно сэкономить при покупке пиломатериалов?

Цены на пиломатериалы зависят от многих факторов:
– вида продукции ( вагонка, блок хаус, доска пола и т.д.);
– качества продукции ( наличие и количество сучков, выпадающие и невыпадающие сучки , качество обработки поверхности, наличие или отсутствие синевы, обапола и т.д.) ;
– размера продукции ( длина, ширина, толщина );
– упаковки товара ;
– количества покупаемой продукции и формы отгрузки ( своим автотранспортом или машиной продавца );
– покупки продукции у посредника или непосредственного производителя;
– сезона закупаемой продукции.

Несколько советов как можно сэкономить при покупке пиломатериалов

1. Во-первых, надо определиться с видом используемых материалов в строительстве или ремонте. Допустим, использование блок хауса или имитации бруса. По сути это аналогичные отделочные материалы, но имитация бруса обойдётся Вам на 20% дешевле, а возрастающая популярность этого вида обшивочной доски и оригинальный вид придадут интерьеру отличный от других ракурс.

Ещё дешевле может стоить вагонка, но это уже другой вид, менее массивный и привлекательный и более приевшийся. Хотя комплексное использование в интерьере двух любых видов позволит сэкономить в общем на ремонте и придаст с помощью относительно мелкой вагонки более интересный вид для имитации бруса или блок хауса. В данном случае размер экономии просчитать сложно, но она будет в любом случае.

2. Хороший мастер может положить и обработать вагонку второго сорта так, что никто не сможет увидеть дефекты. Это достигается за счёт хорошей подрезки, выторцовки или удаления больших сучков, качественной замазки, правильной шлифовки до и после первого нанесения лака, применения хороших лаков разных тонов, оригинальных решений и т.д. Соответственно разница в ценах на пиломатериалы первого, второго и ниже сортов может достигать стоимости работы мастера средней руки при том же качестве конечного продукта.

3. Большую экономию даёт покупка коротких длин погонажных изделий, т.к. производители дифференцируют цены в зависимости от длины изделия. Зачастую у производителей скапливаются большие запасы мелкомерной продукции и они готовы отпускать ёё по низким ценам, чтобы не в последнюю очередь освободить свои цеха от готовой продукции, которую не берут розничные посредники. Существуют способы оригинального использования коротких размеров погонажных изделий.

Также не обязательно брать всё в коротких размерах, можно скомбинировать разные длины, а при хорошей выборке размеров необходимой продукции для предстоящего ремонта можно удешевить весь заказ на 10-30%, т.к. в любом случае понадобятся и короткие отрезки. А розничные продавцы продают в основном длинномерную продукцию, при использовании которой получаются большие отходы при подрезке, которые в итоге будут использованы в лучшем случае для приготовления шашлыков или складирования в гараже.

4. Сэкономить можно при использовании разных толщин пиломатериалов. Особенно это заметно при использовании половой доски. При уменьшении толщины доски с 40 мм до 26 мм экономия может составить до 25%. Если доска пола будет ложиться не на первом этаже, то такая замена вполне оправдана.

5. Ширина пиломатериалов также влияет на их стоимость, значительнее всего это сказывается при продаже имитации бруса и паркета. Разница цен на имитацию бруса при ширине 110 мм и 135 мм может достигать 20%.

6. Цена также зависит от количества покупаемой продукции. Поэтому производителя необходимо убедить в серьёзности Ваших намерений делать большие закупки в обозримом будущем.

7. Значительно сэкономить при покупке пиломатериалов можно во время летних отпусков и зимой, когда покупательский спрос на них падает в зависимости от снижения деловой активности в строительстве. Кстати и оплата работы мастеров в это время может снижаться ещё больше, что даёт двойную экономию.

Если объединить хотя бы несколько этих советов, то можно добиться заметной экономии при покупке и использовании пиломатериалов!

Купить пиломатериалы: вагонку, блок хаус, имитацию бруса, рейку монтажную, доску пола можно по адресу:

Пиломатериалы с доставкой по Украине

Доставка возможна мелкими партиями

Заказать мебель деревянную, пиломатериалы, деревянные дома и беседки

+38(0412)-41-23-60

+38(067)-549-66-03

+38(067)-412-25-08

Житомир, ул. Киевская, 79

www.lestorg.org.ua

414030@ukr.net
Для всех, поставивших отметки “Нравится”
странице “Деревянная мебель”
https://www.facebook.com/mebel.derevyannaya
СКИДКА НА НАШУ ПРОДУКЦИЮ ―

Дубовая и сосновая мебель для дома и сада, ресторана и кафе

http://reporter.zt.ua/news/6851-dubovaya-i-sosnovaya-mebel-dlya-doma-i-sada-restorana-i-kafe-v-zhitomire

г.Житомир, ул. Киевская, 79,
тел. 0412-41-23-60, 067-410-49-33

ООО «ПРОМКОНТРАКТ»
promkontrakt.com.ua

Продукция и услуги компании “Промконтракт”

Деревянная мебель

Комплекты деревянной мебели
Деревянные столы
Стулья, кресла, банкетки, табуреты из дерева
Деревянные скамейки
Деревянные спальни и кровати
Диван деревянный
Вешалка напольная
Буфет деревянный
Буфет деревянный под старину
Кухня деревянная
Винные шкафы и полки
Деревянные люстры
Изделия из бересты

Деревянные дома, бани

Деревянный дом из профилированного бруса
Деревянные бани и сауны
Дачные и садовые домики
Туалеты, душевые кабины
Киоски, павильоны, МАФы
Деревянные беседки
Курятник

Пиломатериалы

Контейнер деревянный

Лоток для хлеба

Спецодежда и спецобувь

Спецодежда рабочая
Спецобувь рабочая

Изделия из гранита

Услуги

Бартерные операции
Туристические услуги, авиабилеты