В лагере «Спутник» торжественно открыли первую смену (фото)

Торжественное открытие 1-й смены в лагере «Спутник» состоялось сегодня, 8 июня, при участии руководства города. 203 детей, которые уже сегодня находятся на отдыхе, на открытии смены продемонстрировали свои таланты (песни, стихи, кричалки), полученные за 2 дня пребывания в «Спутнике».

В этот день от городской власти лагерь получил 5 новых теннисных столов, 5 караоке DVD-проигрывателей. А от команды врачей города, которых представлял начальник управления здравоохранения, – множество спортивного инвентаря. Таким образом, все отдыхающие будут иметь больше ярких воспоминаний, смогут развиваться физически и активно проводить досуг.

Как сообщает управление по связям с общественностью городского совета четвертая смена в «Спутнике» будет сокращена и составит не 21, а 14 дней. Соответственно, уменьшится и стоимость путевки.

В лагере «Спутник» работает 5 полностью отремонтированных корпусов с комнатами на 4 человека. Лагерь обеспечен холодным и горячим водоснабжением. В этом году в комнаты закуплено мебель, осуществлен текущий ремонт, благоустроена территория. Кухня оснащена новым оборудованием и посудой, а на улице возле столовой дополнительно установлены рукомойники.

Уже в 1 смену поселилось 203 отдыхающих. Большое внимание уделяется организации активного отдыха. «Ведь развлекательная программа, – отмечает директор лагеря Любовь Владимировна, – включает спортивные мероприятия (с 11.00 до 13.00), которые планирует инструктор по спорту. Ежедневно в 17.00 начинаются общие лагерные мероприятия (конкурсы, соревнования). А это – и выступления танцевальных, певческих коллективов города, фокусников и цирковых актеров».

Сегодня в «Спутнике» отдыхают и дети-сироты, дети, лишенные родительской опеки и пострадавшие в результате аварии на ЧАЭС.

Напомним, что в этом году почти 1 тыс. волонтеров осуществляли здесь ремонтные работы для маленьких житомирян.

Приобрести путевки можно в КП «Реклама» (Щорса, 4 каб. № 9). Полная стоимость составляет 1 760 грн, или же 962 грн. при компенсации Фонда социального страхования.