В сети Интернет билеты на автобус можно приобрести и с Житомирской области

С сегодняшнего дня – 24 июня 2011 года – к автоматизированной системе «Единый электронный билет» подключены Житомирская и Черниговская области.

Следовательно билеты на автобусное сообщение с или из этих областей можно приобрести через Интернет.

Таким образом создается услуга, которая позволит быстро и просто приобрести билет на автобус. Всего в рамках реализации проекта «Единый электронный билет» ГП «Расчетный центр Минтранссвязи» осуществляет продажу билетов на автобусы с Киевской (г. Киев), Одесской, Днепропетровской областей и АР Крым – теперь к ним присоединились Житомирская и Черниговская.

Билеты на автобусные маршруты, отправляющиеся из всех вышеупомянутых шести областей можно приобрести через всю сеть отделений УГППС «Укрпочта» и Интернет (сайт http://dprc.gov.ua/). В любом отделении УГППС «Укрпочта» оператор поможет выбрать удобный маршрут путешествия как поездом, так и автобусом, и оформить проездной документ. На сайте билет можно купить самостоятельно, следуя простым подсказкам.

Уже к концу 2011 года планируется подключение основной части областей Украины, сообщает пресс-служба Минифраструктуры Украины.