Юный житомирянин привез диплом Лауреата II степени конкурса живописи (фото)

<Диплом Лауреата II степени конкурса привез юный талант областного центра, воспитанник детской художественной студии «Школа живописи» Виталий Коваль.

«Я работаю в технике акварельной живописи, которая является довольно сложной. И, видимо, потому, что я неплохо владею этой техникой, меня отобрали в призеры конкурса. Мне очень приятно, что мои работы отметил заслуженный художник Украины Виктор Ковтун, который был председателем жюри».

В этом году в городе Чугуеве Харьковской области, на родине выдающегося живописца, за победу соревновались 59 юных художников в возрасте от 9 до 16 лет из России, Беларусии, Казахстана, Болгарии и Украины. Три дня во время пленера молодые мастера создавали свои работы, которые затем оценивало жюри. А лучшие картины, которые были выполнены лауреатами и дипломантами конкурса, экспонировались в Харьковском музее наряду с произведениями К. Айвазовского, И. Шишкина, И. Репина и других известных художников-классиков.

Как отметила педагог Виталия Коваля руководитель «Школы живописи» Инна Величко, ее ученик упорно шел к своей победе, четыре года он ездил в Чугуев совершенствовать свое мастерство и приобретать опыт.

«Для нас это очень большое достижение, ведь мы попали сюда – это уже является победой, а тут мы еще заняли такое высокое призовое место. Это дает нам право гордиться и своей школой акварельной живописи, и нашими воспитанниками».

Инна Величко также добавила, что участие в Международном конкурсе повлияло на мировоззрение Виталия, добавило ему уверенности и целеустремленности.


Юный художник за работой


Виталий Коваль со своим педагогом Инной Величко


Награждение победителей

По материалам: “Житомирская волна”