В Житомирской люди борются с чиновниками за землю, полученную в наследство

Участок в наследство семье оставил дедушка. На стороне наследников – суд, который признал за ними право собственности. Но чиновники отдали землю под застройку другому хозяину.

Оксана сама воспитывает 3 маленьких детей – все они живут в старом доме при том, что имеют участок в 33 сотки. Оксана говорит – получила землю в наследство от деда (право собственности подтвердил даже суд), но горисполком без предупреждения отдал участок совершенно чужой семье.

Оксана попросила суд не только запретить строительство, но и отменить разрешение горисполкома на право пользования землей новыми хозяевами. Пока нет окончательного решения земля по сути ничейная, а значит – никто не имеет права проводить там любые работы. Но новые «якобы владельцы» уже выкорчевали старый сад, перекопали землю, построили на ней гараж и заложили фундамент своего будущего дома.

Оксана обижается – когда ее дед хотел ставить здесь дом, то горисполком сказал нельзя – под землей якобы идут коммуникации. А новым хозяевам все дозволено.

Не так давно суд официально подтвердил – 33 сотки земли и старый дом на ней – Оксаны. Все имущество перешло Оксане в наследство от ее деда. Но юристы горисполкома называют женщину – воровкой, мол участок никогда не была ее и землю она забирает незаконно.

Иными словами, БТИ отняло у женщины землю, которой она якобы не пользуется, но суд – подтвердил право собственности Оксаны на участок и обязал ее вернуть.

Новые владельцы земельного участка приезжают на территории редко, но работают на ней упорно. На закладку фундамента и корчевание саду у них ушли считанные дни. По телефону люди сообщили, что ничего и никому объяснять не собираются.

Если раньше Оксана через суд доказывала свое право собственности на участок, то теперь требует отменить решение горисполкома о якобы законной передаче земли новым хозяевам. Но на справедливость женщина не надеется, ходят слухи, что застройщики – работники суда.

По материалам: kriminal.tv