На Житомирщине злоумышленник нанес продавцу телесные повреждения ради трех бутылок спиртного

Сообщение о разбое в одном из сел Чудновского района Житомирской области поступил в райотдел милиции вечером в августовский день.

Женщина по телефону рассказывала, что в магазин, где она работает продавцом, зашел неизвестный и, угрожая ей ножом, завладел бутылкой вина и двумя бутылками пива.

Для выяснения всех обстоятельств происшествия в населенный пункт сразу выехали сотрудники милиции. Уже на месте, в ходе проведения первоочередных действий, стало известно, что злоумышленник заходил в магазин несколько раз. Сначала он купил спиртное и уже, будучи навеселе, распивал его, отойдя недалеко от здания.

Вскоре «покупатель» вернулся, чтобы купить еще две бутылки пива и вино. Но на этот раз не за деньги, потому что, как оказалось, они закончились. Когда женщина выставила на прилавок товар, мужчина ударил ее по голове, вследствие чего она получила сотрясение головного мозга, достал из кармана нож и, угрожая, забрал заказанное спиртное и скрылся в неизвестном направлении.

По словам временно исполняющего обязанности начальника Чудновского РО Сергея Андрийчука, оперативники начали проверять все возможные места нахождения разбойника. Всю ночь милиционеры прочесывали местность. И уже перед утром участковые инспекторы задержали подозреваемого, как выяснилось, 19-летнего жителя Романовского района, у которого изъяли как бутылки от спиртного, так и нож.

Сейчас в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 187 (Разбой, соединенный с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище), предусматривающее наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет) Уголовного Кодекса Украины.

Отношении подозреваемого избрана мера пресечения – содержание под стражей, сообщает ОСО УМВД Украины в Житомирской области.