Отдых в Доминикане: выгодные цены и советы туристам от “Датур”

Как определиться с местом отдыха, если Египет и Турция для Вас уже давно не новинка, а душа тянется к чему-то истинно экзотическому?

Если у вас возникает желание с разбега прыгнуть в море, ощутить тепло белоснежного песка, втянуть запах морской свежести океана и поймать как можно больше солнечных лучей – для вас Доминикана – земля с богатой историей. Сегодня – это рай для туризма.
Если в других курортах можно выделить какой-то один, наилучший компонент, будь то культура, погода, чистота моря или кухня, то в Доминиканской республике такой выбор сделать невозможно. Причина одна: здесь все заслуживает звания «самый лучший»!

На севере государство омывается Атлантическим океаном, на юге – Карибским морем. На западе Доминикана граничит с Республикой Гаити, на востоке с Пуэрто-Рико. Ближайшие соседи Доминиканской республики – Куба на северо-западе, Ямайка на западе.

Получение визы в аэропорту по прилету в Доминикану (10 долларов) делает эту страну еще более заманчивой.

Официальный язык испанский. В туристических зонах говорят на английском, французском и итальянском языках

Доминиканцы любят вкусно поесть, особенно вечером, когда собираются за столом все члены семьи после рабочего дня. Кулинарные традиции передаются из поколения в поколение. Вот именно поэтому до наших дней дошли рецепты первых обитателей острова индейцев (лепешка касабе), испанских мореплавателей (рыба в кокосовом соусе) и африканских рабов (фасоль и бананы).

Подкупает настроение населения– всегда счастливые, улыбчивые, гостеприимные. Невзирая на довольно скромне доходы местных жителей вы не увидите грустного доминиканца. Они умеют радоваться жизни, наслаждаться каждым моментом. Если у них появляется какая-то проблема они ложаться спать или танцуют меренге и бачату.

Что же можно увидеть в Доминикане?

Присоединяйтесь к пешеходной прогулке по узким улочкам столицы Санта Доминго, чтобы послушать вашего гида, который станет вашим Христофором Колумбом.

«Танцуя с китами»

Кто однажды не мечтал приблизиться к этим огромным грациозным морским животным, и принять участие в их удивительном заколдованном танце в горячих водах Карибов, куда они приплывают в поисках пары, веками, год за годом, между январем и мартом? Уникальная экскурсия, которую можно осуществить как на автобусе, так и на самолете

Остров Саона поражает своей необыкновенной красотой: бирюзовые волны ласкают песок, пышная растительность яркими цветами дарит свою благодарность солнцу, и разнеженное спокойное Карибское море величественно переливается всеми оттенками голубого цвета. Кроме того по пути к этому острову можно полюбоваться птицами-фрегатами и поплавать в море с морскими звездами и даже подержать их!

Ocean World Самая большая в мире лагуна с дельфинами, единственное в мире место, где можно поплавать с морскими львами, первое в мире место, где можно искупаться с акулами!!!

Самана – мировой рекордсмен по количеству пальм на квадратный метр и количеству приплывающих сюда на зимовье горбатых китов. Самана хороша для искателей приключений: ее скалистая береговая линия с высокими утесами плавно переходит в не менее впечатляющий подводный мир рифов и скальных систем на глубине 10-16 метров с множеством пещерно-тунельных лабиринтов.

Теперь поговорим о романтиках…

Что может быть прекраснее и романтичнее свадьбы на океане?

Белоснежный песок, экзотические цветы и ваше «да» на берегу бирюзового океана сделает вашу свадьбу необыкновенной! Кроме того, многие отели организуют для вас фотосессию, романтический ужин на берегу и много приятных сюрпризов. Вы никогда не забудете этот медовый месяц!

Свадьбу можно организовать как официальную с привлечением посольства, так и символическую. В последнем случае вы сможете избежать всех трудностей с легализацией документов, переводом и оформлением документов через посольство.

Что привезти домой?

Доминиканский ром – любимый напиток местных жителей и туристов. Разнообразие коктейлей, куда входит этот знаменитый напиток не перечесть!

Доминиканское кофе. Ароматный с горчинкой, как правило, заваривают в кофеварках, на подобие “экспрессо”. В сельской местности кофе готовят по старинке: доводят воду до кипения в алюминиевых кружках, иногда с добавлением мускатного ореха или гвоздики.

Доминиканские сигары. За несколько лет, не без помощи бежавших с Кубы производителей, доминиканский табак стал известен за пределами родины. В настоящее время кроме марки “Arturo Fuente”, стали популярны на мировом рынке и такие как “Carbonell”, “Juan Clemente”, “La Aurora”, “Thiriet Mercedes”. В Доминиканской Республике также производят по лицензии кубинские марки “Romeo y Julieta”, и “Montecristo”.

Ларимар. Необычный бирюзово – голубой камень цвета Карибского моря. В ювелирных каталогах европейских странах также ларимар называют Атлантический Камень Янтарь Доминиканский янтарь бывает разного цвета от прозрачно белого до ярко красного. Больше всего привлекает ценителей самоцвета зеленый и более редкий синий цвет. Синий янтарь большая редкость в мире.

Изделия доминиканских умельцев и художников. Талант художников и умельцев-самоучек поражает. Художественное восприятие мира можно увидеть и в колоритных домиках с резными вставками, в оформлении местных магазинчиков “колмадо” с коваными решетками, в украшениях из кораллов и местных камней, поделках из дерева, разноцветных сумочках из тканей и в картинах в Карибском стиле или в стиле “Гаитянский наив” и картинах с изображением природы и истории.

Виктория Казмирук, восточное направление: “Одним словом, отдых в Доминиканской республике раскроет Ваш жизненный потенциал, расширит Ваш кругозор и гармонизирует Ваши отношения с окружающим миром. Впечатления еще долго не оставят Вас: яркое солнце и нежное море будут греть Вашу душу долгие годы”.

___________________________________________________________________________

Адреса офисов ДАТУР:

г. Житомир, ул. Киевская, 79
г. Житомир, ул. Киевская, 25

Телефоны: 36-12-33, 41-27-60 ,41-86-06
066-347-70-60 Виктория, 063-63-68-262 Артём
067-410-51-73 Оксана, 050-463-22-21 Алла

г. Винница, ул. Пирогова 23-А, ТРЦ «FERIDE PLAZA». (0432) 55-26-85 Марина, 068-111-39-49, 063-629-77-30.

Для заказов по Киеву и Украине 063-63-68-262 Артём, 067-410-51-73 Оксана
www.hotway.com.ua