В Житомире провели торжественное мероприятие по случаю Дня пожилых людей

29 сентября, по случаю празднования Международного дня граждан преклонного возраста, в Житомирском городском территориальном центре обслуживания пенсионеров и одиноких нетрудоспособных людей состоялся праздничный концерт и вручение грамот и благодарностей за значительные достижения в общественной деятельности.

На праздник пришли Житомирский городской председатель В.М. Дебой и заместитель городского головы П.И. Закусило, сообщает пресс-служба городского совета.

«С большим уважением и благодарностью обращаюсь к вам, ибо благодаря вам, вашему доверию и поддержке мы строим этот город, делаем все, чтобы Житомир стал лучше, чтобы сохранить то, что вы сделали своими руками для государства и чтобы приумножить наши достижения» – высказал свой почет подопечным центра Владимир Дебой.

На празднике также были представлены композиции из цветов, вышивки, макраме и других видов декоративно-прикладного искусства, созданные самими подопечными центра. Хор клуба “Ветеран” подарил слушателям прекрасный концерт и хорошее настроение.

___________________________________________________________________________

Справка: Житомирский городской территориальный центр социального обслуживания (предоставление социальных услуг) Житомирского городского совета самостоятельно существует с 1 января 1990 года.

Территориальный центр оказывает материальную, медико-социальную и бытовую помощь пенсионерам, одиноким нетрудоспособным гражданам, инвалидам, малообеспеченным и другим гражданам, находящимся в трудных жизненных обстоятельствах и нуждающимся в помощи.

В отделении организовано культурно-массовую работу для отдыха одиноких нетрудоспособных граждан и инвалидов г. Житомира, где подопечные принимают самое активное участие.

При территориальном центре работает хор клуба «Ветеран», который возглавляет подопечная центра Прохорова Вера Аркадьевна. Этим клубом проводятся мероприятия к праздничным и выдающимся датам.