511 военнослужащих составили Военную присягу (фото)

29 октября, в 95-й отдельной аэромобильной бригаде 8-го армейского корпуса проведен торжественный ритуал приведения к присяге молодых воинов нынешнего весеннего призыва.

Верно служить украинскому народу присягнули 511 военнослужащих. Среди тех, кто в этот день составил Военную присягу, – юноши, призванные более чем из десяти областей Украины.

В торжествах приняли участие заместитель командира 8-го армейского корпуса по боевой подготовке полковник Василий Бондарчук, представители местных органов власти и духовенства, командование части, ветераны войны и Вооруженных Сил, родные и близкие военнослужащих.

Обращаясь с приветственным словом к молодому пополнению, полковник Василий Бондарчук пожелал срочника сил, терпения и приобретения лучших мужских качеств – мужества, выносливости и силы.

В свою очередь, командир бригады полковник Станислав Чумак поздравил солдат с тем, что им выпала честь продолжать славные традиции воинов 95-й отдельной воздушно-десантной бригады и пожелал срочника стать достойными высокого звания «воин-десантник».

После прохождения торжественным маршем всего молодого пополнения части, военнослужащие разведывательной роты в демонстрационном выступлении показали свои бойцовские качества и умения в рукопашном бою, а военный оркестр исполнил дефиле с выполнением военных маршей и попурри на тему украинских народных и современных эстрадных мелодий.

По традиции, после церемонии принятия Военной присяги в бригаде состоялся “День открытых дверей”. Гости воинской части имели возможность ознакомиться с образцами вооружения бригады, бытом и условиями проживания воинов-десантников, а руководящий состав соединения встретился с родителями молодых солдат.

“Восьмой корпус” отмечает, что 12-го ноября церемония принятия военной присяги молодыми воинами призыва «Весна 2011» состоятся в остальных воинских частях 8-го армейского корпуса.

Фото Владимира Вовкогон