Самый экстремальный человек в мире (видео)

Беар Гриллс (англ. Edward Michael ‘Bear’ Grylls) – самый популярный искатель приключений, а также самый молодой британец, забравшийся на Эверест. Он снимает телевизионные передачи на тему, как выжить в опасных ситуациях (наиболее известная из них – «Выжить любой ценой») и пишет книги, предназначенные для молодых людей – таких же авантюристов, как и он сам. Его настоящее имя – Эдвард Майкл Гриллс. Он увлекается приключениями с самого раннего детства.

Беар Гриллс вырос на острове Уайт. Еще, будучи совсем маленьким мальчиком, он часто отправлялся в горы вместе с отцом. «Мой отец научил меня тому, как взбираться на горы, когда мне было пять или шесть лет. В то время я думал, что это была одна из тех немногих вещей, которую я мог делать на «отлично». Гриллс обучался в Итонском колледже – том самом учреждении, где когда-то учились принц Уильям и принц Гарри. Еще подростком он получил черный пояс по карате. В настоящее же время он увлекается йогой и ниндзюцу.

В 19 лет парень отправился служить в армию, где он умудрился трижды сломать себе спину из-за парашютного спорта. Ему пришлось пролежать в госпитале целый год, и только детская мечта о покорении Эвереста помогла Гриллсу не только сохранить боевой дух и веру в себя, но и покорить его на самом деле в возрасте 23 лет – его даже включили в Книгу рекордов Гиннеса.

После этого Гриллс начал участвовать в действительно опасных экспедициях. Ныряния в промерзлые воды Северного Ледовитого океана, прыжки с высоких скал, поедание отвратительных на вид животных и растений, пересечение того же океана на надувной лодке, падение в аэродинамической трубе…

Он не только выжил, но и рассказал всему миру о своих приключениях, снабдив полезными советами желающих пойти по его пути. Например: «Если что-то может сохранить тебе жизнь – съешь его», «Ключ в спасении – боевой дух», «Если ты чувствуешь невыносимую жажду, обрати внимание на росу, скопившуюся на листьях растений – она может стать для тебя единственным спасением» и многие другие.

Веар вместе со своей горячо любимой супругой Шарой проживает на плавучем доме по адресу: река Темза, Лондон. У них трое детей – мальчиков, которые, вероятно, в скором времени подобно отцу станут искателями приключений.

По материалам Татьяны Миловой, samogo.net