Самый плохой ученик в мире

Среди учеников любой школы есть и отличники, и двоечники. Просто одни учащиеся сами понимают, что знания им необходимы. Другие ходят в школу лишь потому, что их заставляют это делать.

О талантливых или гениальных учениках пишут много. А есть ли сведения о самых плохих учениках? Оказывается, есть.

В Индии, в штате Раджастхан живет ученик, которому не занимать упорства в достижении цели. Это Шив Чаран Ядав, родившийся в 1934 году. Когда Шиву Чарану исполнилось тридцать лет, он принял важное для себя решение: прежде чем привести в дом жену и обзавестись детьми, он должен получить среднее образование.

Шив Чаран приступил к выполнению своего намерения, и в 1969 году пришел в школу для прохождения аттестации на получение среднего образования. Но эта попытка оказалась неудачной. Мужчина не смог набрать нужное количество баллов. Прошло много лет. Шив Чаран Ядав из года в год пытается сдавать экзамены, чтобы получить документ о среднем образовании. Но все они оканчиваются неудачей. В 2008 году он предпринял очередную тридцать восьмую (по некоторым данным тридцать девятую) попытку. Но его снова постигла неудача.

Ему удалось сдать экзамены лишь по одному предмету из десяти – хинди – и набрать сто три балла из необходимых шестисот. Никак не удается Шиву Чарану правильно ответить по санскриту, английскому языку и другим предметам. Но, по словам пенсионера, больше всего трудностей у него вызывает математика. Именно ее винит он в своих неудачах. Но мужчина не оставляет надежду на получение среднего образования, несмотря на то, что был назван самым плохим учеником.

Шив Чаран Ядав сдержал слово и в отношении семейной жизни. Он так и не женился. Но намерен это сделать, как и обещал много лет назад, как только у него будет документ о среднем образовании. Причем его избраннице должно быть не больше тридцати лет.

По материалам Елены Яшиной, samogo.net