Военные провели День открытых дверей для учащихся киевского колледжа (фото)

На базе 13-го отдельного аэромобильного батальона 95-й воздушно-десантной бригады проведен День открытых дверей для учащихся киевского колледжа гостиничного бизнеса.

Мероприятие проведено в рамках программы патриотического воспитания молодежи, проводимой руководством учебного заведения совместно с журналом «Войско Украины».

После показа видеоматериалов о жизни и деятельности части и ознакомления с местами проведения занятий на воздушно-десантном комплексе, десантники разыграли действия подразделения по захвату группы террористов.

Находясь в гостях у десантников, юноши и девушки также осмотрели образцы вооружения и техники, и с неподдельным интересом посмотрели показательные выступления военного оркестра и разведывательной группы.

“Такие мероприятия очень необходимы. Дети интересуются, задают вопросы, делают для себя определенные выводы. В них формируется положительное отношение к военной службе. Ведь среди учеников есть и те, кому в будущем предстоит стать в ряды Вооруженных сил Украины”, – отметил Александр Городецкий, подводя итоги «Дня открытых дверей».

По материалам: Восьмой корпус