Граждане африканской страны вышли на митинг в поддержку Юлии Тимошенко и Юрия Луценка

Африканская страна Сенегал обеспокоена падением уровня демократии в Украине. Сенегальские политики высказали по этому поводу своё мнение.

Граждане Сенегала поддерживают украинских политиков – Юрия Луценко и Юлию Тимошенко, которые брошены за решетку решениями украинских судов.

Как сообщили Комментариям в пресс-службе «Народной самобороны», семнадцатилетний житель Сенегала снял ролик о том, как его страна поддерживает Луценко и Тимошенко.

В комментарии он указывает: «Мне 17 лет и моя мать – украинка. Я настоящий патриот этой страны и искренне люблю ее всем сердцем. Этим протестом я выражаю всё свое отвращение против несправедливости, которая сегодня происходит в Украине».

По мнению сенегальцев, Украина, которая была примером для всего мира во время Оранжевой революции, вдруг опустилась ниже многих африканских государств в области демократии и прав человека.

____________________________________________________________________________

В ролике – позиция сенегальских политиков, выражающих свое мнение о происходящих в Украине событиях. Среди них – и бывший министр иностранных дел Республики Сенегал, президент политического движения MPCL за изменение Сенегала доктор Cheikh Tidiane Gadio.