Необычные способы заработать и даже разбогатеть

В Великобритании была опубликована статья со списком самых необычных способов заработать деньги.

Газета была раскуплена в один миг. Очевидно, британцы очень хотели воспользоваться чужим опытом. В перечисленный список имели честь попасть 30 самых оригинальных видов бизнеса. А самому старому, который вспомнили журналисты и смогли найти о нем упоминания – уже 45 лет.

В шестидесятых годах на вокзале в Чикаго стояли приветливые автоматы. Они имели форму мужских и женских фигур. Когда в автоматы бросали монету, те, протягивая руку, говорили: «Здравствуй, любезный! Счастливой тебе дороги!». Одиноко путешествующие пассажиры с удовольствием пользовались услугами механических друзей. Зафиксировали даже обращение благодарного потребителя к производителю, в котором тот просил сделать автоматы более человечными, чтобы они не только подавали руку, но и могли обнять на прощание.

А вот пример из Германии. Роберт Пот, который долгие годы возглавлял предприятие по уборке мусора города Вупперталь (ФРГ), решил создать музей собранного им за годы работы «хлама». Экспозиция имела название «Сокровища, найденные в мусорном ведре». Среди, собранных на свалках, экспонатов, красовались средневековые рукописи, старинные драгоценные часы, уникальные картины и другой ценнейший антиквариат. Музей активно посещается и в наши дни, а его хозяин все богатеет.

Элиас Фергюсон из Нью-Йорка тоже умудрился сколотить свое состояние на хламе. Он скопил 100 тысяч старых газет. Когда, по стечению обстоятельств, он оказался на улице, без крыши над головой, Фергюсон попытался продать коллекцию. Но, поскольку она никому не была нужна, пришлось из газет соорудить себе лачугу, хорошо, что время было летнее – сухое. Бумажный дом заинтересовал прохожих, а когда возле него остановился автобус с туристами, предприимчивый американец решил брать по доллару за просмотр достопримечательности. Когда начались дожди, он накрыл газетный дом тентом и на процветающем бизнесе скопил достаточно денег на настоящий, и даже не один, особняк.

Роджер Грей, британский психолог, сделал свое богатство на мужских слезах. Он выдвинул теорию о том, что мужчины живут меньше представительниц слабого пола из-за подавления своих чувств. Курсы, на которых мужчины учатся плакать, приносят ему немалый доход.

А теперь о каирских археологах, которые запустили в производство чудодейственный крем, рецепт которого нашли на глиняной табличке в Египте. Услышав, что кремом пользовалась сама Клеопатра, женщины стали покупать его нарасхват. Археологам уже не надо копаться в земле, свой клад они обеспечили себе собственной изобретательностью.

По материалам Ольги Животковой, samogo.net