Очередной скандал! Футбольный троянский конь из Житомира

На свой отчетный ХІІІ Конгресс, который состоится 30 ноября 2011 года в Киеве, Федерация футбола Украины пригласила 3-х делегатов от Житомирской областной федерации футбола, возглавляемой Коцюбко А.П.

Но представители организации, возглавляемой Опанащуком Ю.Я., также собрались ехать на Конгресс ФФУ. В делегацию входят Опанащук, Сосюра, Гула, все хотят дружно проголосовать.

Похоже, скандал и разборки переберутся из Житомира в Киев. В любом случае Гула Р.Н., мастер переворотов и интриг, попытается устроить конфликт на этом Конгрессе.

Напомним, что 12 января этого года были избраны футбольными делегатами от районов Житомирщины Коцюбко А.П. председателем ЖОФФ и Исполком ЖОФФ.

Опанащук Ю.Я. был назначен 15 марта 2011года чиновниками, несмотря на письменные просьбы Суркиса Г.М. к губернатору Житомирской области не создавать незаконную федерацию.

Конечно же всех интересует – пропустят ли незванную делегацию на Конгресс.

Напомним, что 15 марта 2011 года на конференции чиновников во всеуслышание было объявлено, что она не признает законы ФФУ, президента ФФУ Суркиса Г.М. и исполком ФФУ. Поэтому эти незваные гости ведут себя нелогично. Похоже, что эта делегация, развалившая житомирский футбол, попробует развалить и украинский.

Любопытно также, как эти две делегации будут друг с другом здороваться. Обычно Опанащук подбегает к Коцюбко и тянет ему свою руку, Коцюбко, интеллигент по натуре, отвечает рукопожатием, но после этого долго моет руки.

Ни для кого не секрет, что благодаря Гуле Р.Н. в этом сезоне сорвано проведение детского всеукраинского турнира «Кожаный мяч», уничтожены такие прославленные команды как Коростенский «Химмаш» – многократный чемпион и обладатель Кубка Житомирской области, Новоград-Волынский «Звягель- 750» – чемпион области и вице-чемпион Украины в аматорской лиге и многие другие клубы. И лишь потому, что президенты этих клубов поддержали ЕВРО-2012, Федерацию футбола Украины и Суркиса Г.М.

Опанащуком Ю.Я. ненависть проявлялась ко всем представителям Федерации футбола Украины, к примеру, к Парадникову Виктору Александровичу – заместителю главы судейского комитета ФФУ, приезжавшего 26 марта 2011 в Житомир для приема тестов и обучения судейского корпуса Житомирской области. Журба В.Г., мотивирую свои действия приказом Опанащука Ю.Я., потребовал покинуть помещение гостиницы «Спортивная» (офис ЖОФФ) и Парадникову и арбитрам, которые съехались в Житомир со всех районов Житомирщины для сдачи экзаменов.

Но самое возмутительное – это «компания» умудрилась 18 июня 2011 года разобрать стадион в Малине, чтобы сорвать финал Кубка Житомирской области. И только благодаря вмешательству и усилиям мэра этого города, стадион до начала матча собрали обратно.

Такой вот троянський конь из Житомира приедет в Киев.

Пресс-служба ЖОФФ