Сосновая и дубовая доска пола в Житомире: продажа и доставка по Украине

Доска пола представляет собой погонажное изделие, произведённое из дерева разных пород и применяемое для настилки полов.


Пиломатериалы в Житомире
0412-41-23-60

Доска пола – одно из самых красивых, дорогих и элитных покрытий. Она – воплощение благородства и долговечности. Хорошее, удобное жилище невозможно представить без добротного отполированного деревянного пола из естественного материала. Он подчеркивает статус самих хозяев и украшает интерьер

Доска пола обладает высокой плотностью укладки и качественной поверхностью без перепадов по высоте благодаря соединению шпунт-паз. Для обеспечивания циркуляции воздуха в небольшом пространстве, а также в целях предотвращения образования плесени и скоплению влаги на половой доске внизу каждой доски выбран воздушный паз.

Доска пола из массива дерева имеет много достоинств:

Прежде всего – высокая шумоизоляция и, таким образом низкая теплопроводность, шум остается снаружи, а теплый воздух внутри дома. Также доска пола обладает высокой экологичностью, так как в производственном процессе, как правило, не применяются никакие химикаты.

Существует множество названий, характеризующих данное изделие: доска пола, доска половая, половая доска, европол, половица, рейка пола, массивная доска, wood floor board.

Эти названия характеризуют доску пола, которая относится к профильно-погонажным изделиям. Погонажные изделия производятся из древесины хвойных и других пород и используются при строительстве жилых и общественных зданий.

Массивная доска (разновидность доски пола) – это паркет из массивной доски. Паркет из массивной доски – демонстрация качества жизни, вкуса. Главное отличие массивной доски от паркета состоит в более крупных габаритах. Толщина доски до 22 мм, ширина – до 200 мм, длина – 3000 мм.

Массивная доска шпунтуется со всех сторон и даже по бокам. Вся технология укладки этого материала имеют сходство с технологией, используемой при проведении работ с паркетом. У условий эксплуатации массивной доски нет различий с другими видами паркета. Основными требованиями: соблюдение температурного режима (от 18с до 25С) и уровня влажности внутри помещения (от 45% до 65%).

Доска пола, произведённая из сосны, наиболее распространена и в последнее время потребительский спрос на неё зачастую превосходит спрос на доску пола из других пород древесины в первую очередь из-за относительной дешевизны. Так, например, дубовая доска пола стоит в среднем в два и более раз дороже.

Особенности продаж сосновой доски пола на украинском рынке строительных материалов.

Продажа доски пола из сосны происходит с разбивкой по сортам:

1. Первый сорт АВ (гладкая поверхность без дырок и синевы, светлые и небольшие тёмные невыпадающие сучки),

2. Высший сорт А ( более качественный отбор: отсутствие тёмных сучков и наличие небольших светлых),

3. Второй сорт В ( тёмные сучки),

4. Третий сорт (дырки, другие дефекты).

Соответственно, цена колеблется в пределах от 55,00 до 180,00 гривен за метр квадратный. Наиболее популярен у покупателя первый сорт с ценовым сегментом от 95,00 до 110,00 грн/кв.м. В последнее время в связи с кризисными явлениями в экономике страны и падением платежеспособности наших граждан всё большую популярность набирает второй сорт в ценовом сегменте от 65,00 до 80,00 гривен .

Зачастую его приобретают вместе с первым сортом. Более качественные панели доски пола идут на открытые для обзора места, а второй сорт идёт на «подрезку» и на закрытые от глаз поверхности отделываемого помещения.

Да и хороший мастер может прекрасно свести на нет все грехи изделия второго сорта с помощью нарезки пробок и качественной замазки.

Парадокс – цена монтажа квадратного метра доски пола может достигать его стоимости, но трудозатраты по качественному монтажу второго сорта заметно превосходят монтаж первого. Хотя в каждом конкретном случае Вы договариваетесь с мастером как сможете или как повезёт.

Изучая статистику продаж, можно прийти к выводу, что доска пола становится всё более популярным отделочным материалом по сравнению с ламинатом, паркетом, не говоря уже про линолеум. Дерево для покрытия пола использовалось с давних времён. Сейчас использование современного деревообрабатывающего оборудования позволяет максимально выявить превосходные потребительские качества половой доски из дерева. Деревянный пол – основной элемент оформления интерьера, он задает стиль и атмосферу всего помещения. Полы из массива древесины прочны, удобны и cо временем не теряют свою потребительскую ценность.

Преимущества деревянной доски пола:

• Половая доска – экологически чистый материал.

• Ощущение натурального тепла под ногами может создать только половая доска.

• Экономичность – доска пола достаточно недорогая по цене, самые доступные материалы это сосна и ель.

• Универсальность применения от домов до бань и саун для архитекторов, дизайнеров и строителей.

• Возможность использования различных покрытий и пропиток.

• Толщина доски пола позволяет ее циклевать неоднократно.

• Высокая прочность – доска пола способна удерживать большие нагрузки.

• Широкое применение доски пола занимает в качестве половых покрытий заграницей.

• Доска пола делает пол теплым и не требует подогрева.

• При строительстве открытых террас используется деревянный пол.

• Доска пола применяется в деревянных и в каменных домах.

• Использование доски пола из натуральных пород древесины явится хорошей альтернативой дорогому паркету для придания жилищу индивидуальности.

• Доска пола по эстетическому восприятию не уступает паркету для создания высококачественного пола.

• Доска пола характеризуется низкой теплопроводностью и высокой шумоизоляцией, шум остаётся снаружи, а тёплый воздух внутри дома.

• Половая доска “дышит”, способность древесины принимать избыточную влагу, и при необходимости возвращать в помещение, сохраняет естественный микроклимат.

• Доска пола, по сравнению с паркетом, имеет более крупные размеры, что ускоряет процесс монтажа и упрощает эту работу.
• Если помещение не большое, то применив при монтаже доску пола, зрительно увеличивается его объём.

• Половая доска не подвержена окислению и со временем не темнеет, поэтому половое покрытие на долгие годы создаёт в помещении благоприятную атмосферу.

• Доска пола прекрасно гармонирует с разными интерьерами, от классического до современного.

• Натуральное дерево, покрытое прозрачным лаком покажет Вам свою природную текстуру, что внесёт в интерьер особый уют и тепло.

Основные требования по монтажу доски пола:

• Для любой доски рола обязательной процедурой является тщательная предварительная сушка древесины, что позволяет избежать в дальнейшем деформации пола.

• При покупке доски пола надо выбирать “живое” дерево, когда люди вспомнили о своем здоровье, самые элитные напольные покрытия – из дерева.

• Даже на идеально уложенной доске пола очень высокого качества со временем всё равно появляются щели, т.е. это естественный процесс, особенно в нашем климате. Зимой условия для древесины просто критические: в помещениях работают батареи, пластиковые окна не пускают воздух, влажность сильно снижается. Чтобы не было рассыхания доски, необходимо поставить в помещении увлажнитель воздуха.

• Доски пола должны акклиматизироваться в помещении, где будут укладываться, пять суток.

• Помещение для монтажа доски пола должно соответствовать требованиям настила покрытий из натуральной древесины.

• Укладка должна быть произведена в конце ремонта, после окон и дверных коробок, просушки стен.

• Укладка керамической плитки должна быть завершена, так как этот процесс сопровождается повышенной влажностью.

• Доска пола толщиной 34 или 35 мм применяется, если расстояние между лагами 60-80 см. Доска пола толщиной 27 или 28 мм настилается в помещениях, где есть черновой пол или когда расстояние между лагами менее 60 см. Доска пола толщиной 40 мм применяется в основном на мансардных этажах, где расстояние между балками 1м и более.

• Деревянный пол требует специального ухода, а не просто подметание и влажная уборка. Влага длительное время не должна находиться на полу, так как это может способствовать появлению трещин на нем. Если следить за домом и его состоянием, то можно сохранить деревянный пол в отличном состоянии на долгие годы.

• Твердые породы древесины для изготовления доски пола, отлично подходят для помещений с высокой влажностью – ванн, кухонь. Для комнат может использовать половую доску из менее дорогих пород – сосны, ели.

• Стяжка пола. Назначение стяжки – выравнивание поверхности, на которую настилается пол. Перепады уровня пола в квартире зачастую достигают 10 см, на такую поверхность нельзя качественно настелить никакое покрытие. Уровнем определяется нулевой уровень. Нулевой уровень должен быть “отбит” сразу по всем помещениям, на произвольной высоте (1,2 – 1,5 м от пола).

Ставятся отметки, расположенные строго на одном уровне относительно горизонта и соединяются сплошной горизонтальной линией, после чего замеряется расстояние между полом и нулевым уровнем в разных точках помещения. Разница между минимальным и максимальным значениями будет говорить об уровне перепада высот. Необходимо учесть, что минимальная толщина стяжки – 3 см, если слой будет тоньше – стяжка растрескается. Оптимальная толщина стяжки 3-7 см.

• Выставление маяков для монтажа пола – от правильности установки маяков зависит насколько ровно будет положен пол. Маяки ставится на горки из густого раствора или крепятся к основанию на регулируемых винтах. Выравнивание маяков производится с помощью уровня и натянутой нити – как по длине маяка, так и всех маяков между собой.

• Приготовление раствора – раствор мешается до консистенции густого теста – без комков, рассыпчатый, слегка расплывающийся на ровной поверхности. Приготовленный раствор должен использоваться в течение 1 – 1,5 часа.

• Заливка раствора должна производиться за один раз. Недопустимо залить половину комнаты сегодня, а половину – завтра. При заливке стяжки рекомендуется часто «прокалывать» свежеуложенный, жидкий раствор тонким металлическим стержнем. Это необходимо для избежания воздушных пустот в толще стяжки.

• Уход за стяжкой пола.Чтобы стяжка не растрескалась, необходимо её накрыть полиэтиленовой пленкой на 2 недели. Если это нежелательно, то следует равномерно смачивать стяжку 2-3 раза в день.

• Проверка качества стяжки пола.Стяжка имеет серый и однородный цвет. Ровность стяжки проверяется 2-х метровым правилом, допустимый зазор между стяжкой и правилом – 2 мм. При простукивании стяжки деревянным бруском звук должен быть везде одинаковым, звенящим, но не пустым.

• Укладка лаг – один из самых ответственных видов работ в производстве полов, поскольку от нее зависит прочность и долговечность всей конструкции. В качестве лаг применяется брус 50 ? 100 мм, который перед употреблением сушится и покрывается антисептиком для древесины.

• Доска пола укладывается разными способами: или по паркетной технологии (на подготовленное ровное основание, например водостойкую фанеру, ДСП) или на лаги. Первый способ используют, если толщина доски не более 25 мм и уменьшение высоты потолков в помещении нежелательно.

Недостаток пола на лагах в том, что он забирает у Вашего помещения 65-90 мм высоты. Достоинства данного способа – это возможность сгладить любые перепады уровня пола без дополнительных затрат (в отличие от цементной стяжки и самовыравнивающихся смесей), проведение коммуникаций, электропроводки, телефонного и антенного кабелей под полом.

Расстояние между осями лаг ( шагом) при монтаже доски пола должно быть в 50-56 см. Шаг зависит от толщины доски и породы дерева. Чем толще и прочнее доска, тем большую нагрузку она способна выдержать, поэтому расстояние между лагами может быть и больше. Лаги крепятся к полу дюбель-гвоздями длиной 120 мм через каждые 0,5 м и выравниваются с помощью деревянных подкладок. В продаже есть регулируемые лаги, выравнивание которых по уровню производится специальными винтами. Это упрощает процесс монтажа, но увеличивает его стоимость.

• Для лучшей звукоизоляции и исключения звуков при ходьбе, расстояние между лагами заполняется мягкими древесно-волокнистыми плитами в 2-3 слоя. Применяются звукоизолирующие материалы – базальтовые плиты “Лайт батс”, “Шуманет”, маты из технической пробки. Перед монтажом доски на лаги ложат полоски из пергамина, чтобы исключить трение дерева об дерево

• Доску пола укладывают вдоль направления света, но лаги всегда должны располагаться перпендикулярно доскам.

• Первый ряд досок укладывается с зазором 1-1,5 см от стены с выравниванием по натянутой нити и креплением доски к каждой лаге. Следующие доски надеваются на шип, сплачиваются и привинчиваются саморезами или гвоздями: скрыто, в шип, под углом к доске. Крепления подбираются из расчета, чтобы 2/3 их длины находились в теле лаги. Отверстия под саморезы предварительно засверливаются дрелью, чтобы избежать сколов вдереве. Доски запиливаются так, что их стыки приходятся на середину лаг.

• После монтажа доски пола приступают к шлифовке и лакировке поверхности пола лаком или маслом. Пропитка полов маслом. Для защиты, укрепления и тонирования деревянных полов сейчас используется пропитка специальным маслом. В отличие от лака, который ложится на пол дополнительным слоем, масло глубоко впитывается в дерево.

Поэтому поверхность пола укрепляется, становится влагоустойчивой и обретает шелковистый блеск. Каждая профилактическая пропитка укрепляет дерево, заполняет поры и закрывает доступ влаге и грязи. Полы сохраняют натуральный вид, текстура дерева начинает играть. Промасленному полу можно дать любой оттенок. Есть тонированные масла, которые можно смешивать между собой для получения желаемого результата.

Что такое масло для пропитки пола?

Используемые для обработки доски пола масла изготовлены из натуральных смол и льняного масла. Лучшие сорта полностью натуральны и без растворителей.

В составе масел подешевле есть растворители, дающие на сухих деревянных поверхностях лаковый слой, стирающийся и требующий обновления. С их помощью трудно добиться глубоко пропитавшейся поверхности. Экономия при их использовании лишь кажущаяся – расход масла, время и труд тоже немало стоят. Предпочтение надо отдавать натуральным, с малой нормой расхода и не быстро высыхающим маслам. Покупая масло, попросите продавца Вас проинструктировать или воспользуйтесь советом специалиста.

Преимущество полов, пропитанных маслом: на поверхности дерева нет дополнительного слоя, масло впитывается в поры дерева, поверхность дерева становится водоупорной и прочной, натуральный вид дерева, из которого сделан пол, после каждой пропитки дерево становится прочнее, поры становятся заполненными, пол не надо шлифовать, профилактическую пропитку можно делать только в изношенных местах, например там, где больше ходят.

____________________________________________________________________________

Купить доску пола в Житомире можно по адресу:

Заказать мебель деревянную, пиломатериалы, деревянные дома и беседки

+38(0412)-41-23-60

+38(067)-549-66-03

+38(067)-412-25-08

Житомир, ул. Киевская, 79

www.lestorg.org.ua

414030@ukr.net
Для всех, поставивших отметки “Нравится”
странице “Деревянная мебель”
https://www.facebook.com/mebel.derevyannaya
СКИДКА НА НАШУ ПРОДУКЦИЮ ― 5%

Кроме этого Вы сможете приобрести вагонку сосновую, липовую, ольховую, блок хаус, имитацию бруса, рейку монтажную.

Пиломатериалы с доставкой по Украине

Доставка возможна мелкими партиями

096-478-66-88 – Украина, доставка недорого
0412-41-23-60 – Житомир

Цена на доску пола сосновую

Доска пола 105-125*35*4000 1 сорт 250,00

Дубовая и сосновая мебель для дома и сада, ресторана и кафе
http://reporter.zt.ua/news/6851-dubovaya-i-sosnovaya-mebel-dlya-doma-i-sada-restorana-i-kafe-v-zhitomire

ООО «ПРОМКОНТРАКТ»
promkontrakt.com.ua

Продукция и услуги компании “Промконтракт”

Деревянная мебель

Комплекты деревянной мебели
Деревянные столы
Стулья, кресла, банкетки, табуреты из дерева
Деревянные скамейки
Деревянные спальни и кровати
Диван деревянный
Вешалка напольная
Буфет деревянный
Буфет деревянный под старину
Кухня деревянная
Винные шкафы и полки
Деревянные люстры
Изделия из бересты

Деревянные дома, бани

Деревянный дом из профилированного бруса
Деревянные бани и сауны
Дачные и садовые домики
Туалеты, душевые кабины
Киоски, павильоны, МАФы
Деревянные беседки
Курятник

Пиломатериалы

Контейнер деревянный

Лоток для хлеба

Спецодежда и спецобувь

Спецодежда рабочая
Спецобувь рабочая

Изделия из гранита

Услуги

Бартерные операции
Туристические услуги, авиабилеты

____________________________________________________________________________