Ужастик с цитатами из Корана и откровений Ванги – самая необычная реклама 2011. ВИДЕО

Титул самой необычной рекламы осени 2011 года по версии портала Samogo.Net достаётся не производителю чипсов или прокладок и даже не компании, выпускающей пиво, но вирусному видеоролику Федеральной миграционной службы России, размещённому в конце октября в Сети.

Кто бы мог подумать, что серьёзное государственное учреждение снимет 3-минутный ужастик с цитатами из Корана и откровений Ванги. Однако, обо всём по порядку.

Федеральная миграционная служба (ФМС) – это федеральный орган исполнительной власти, созданный по указу Президента России в 2004 году и проводящий политику государства в области миграции, который также осуществляет контролирующие, правоприменительные и надзорные функции по оказанию миграционный услуг. Структура ФМС подведомственна Министерству внутренних дел России (МВД).

Вирусный ролик, размещённый на YouTube, демонстрирует стремительную деградацию человечества в течение 5 лет – с 2012 по 2016 годы. Прогнозируется, что Япония, большая часть США, развитые юго-восточные районы Китая, Европа и большая часть Африки окажутся под водой. Такая же участь постигнет и европейскую часть России, и лишь Сибирь, располагающаяся на Сибирской платформе, останется невредима. Пугающий видеоряд сопровождается цитатами из Корана, откровений Ванги, газетными статьями и кадрами технологических и природных катастроф.

В оригинале видео сопровождается английскими субтитрами, а в заключение ролика в кадре появляются адреса сайтов – спасисвоюжуопу.рф и saveass.ru, при попытке обращения к которым пользователь перенаправляется на… сайт Федеральной миграционной службы РФ. Таким замысловатым способом чиновники пытаются агитировать общественность в массовом порядке переселяться в Сибирь.

Несмотря на пугающий посыл, надо отдать должное креативности и смелости ФМС, использующей в своей деятельности такие нестандартные подходы. Именно поэтому сезонные титул за самую необычную рекламу осени – за Федеральной миграционной службой. А уж верить в предсказания или нет – это каждый решает для себя сам.

По материалам Олега Скородумова, samogo.net