Житомирськие троллейбусы напоминают о правилах электробезопасности

С помощью троллейбусов “Житомироблэнерго” обращает внимание жителей области на опасность электрического тока.

Об опасности поражения электрическим током Житомироблэнерго систематически предупреждает граждан в средствах массовой информации: областных и районных газетах, областному радио и телевидению, в собственных информационно-консультативных пунктах, в распространенных по учебным заведениям плакатах и детских книжках, сообщает пресс-служба ПАО “ЭК “Житомироблэнерго”.

Неуважительное отношение к выполнению правил безопасного обращения с электрическими приборами, или просто неосведомленность граждан об опасности электроэнергетического оборудования может привести к непоправимым последствиям.

А в октябре 2011 года, впервые в области начата новая форма обучения и предупреждения граждан. Это внешнее оформление нового троллейбуса, который ежедневно работает на улицах нашего города, детскими рисунками об основных нарушениях Правил электробезопасности, которые могут привести к несчастному случаю.

Здесь речь идет о запрете проникновения в трансформаторные подстанции, об опасности кражи электропроводов и энергетического оборудования, опасность оборванных электрических проводов воздушных линий электропередачи и еще много других опасных факторов обычно полезного и жизненно необходимого электрического тока.

На троллейбусе также нанесены номера телефонов вызова аварийных служб Житомирского РЭС в случае повреждения в электрических сетях и “горячей линии” Житомироблэнерго для других обращений и получения консультаций.

Теперь родители просто на улице, смотря на троллейбус, могут показать своим детям, что никогда и ни при каких условиях нельзя делать, играя во дворе возле действующих электрических подстанций и воздушных линий электропередач.