Новый год: встреча с временем и пространством

Наша жизнь — длинная дорога.

Когда ты молод, она кажется бесконечной, и ты живёшь с ощущением, что у тебя всё впереди, и что в нашем распоряжении так много времени, что мы даже не знаем, как его использовать, чем заполнить.

Первую половину сознательной жизни мы подрываем свое здоровье, зарабатывая деньги, а всю оставшуюся жизнь тратим заработанные деньги на то, чтобы восстановить подорванное. И мрачно шутим в перерывах между забегами по врачам, что наш лучший врач – патологоанатом.

Но, оглянувшись назад, видим, что годы пролетели, словно один миг, и продолжают лететь с огромной скоростью. Особенно остро это чувствуешь под Новый год, хотя этот праздник считается самым лучшим временем для каждого, живущего на Земле.

Однако только в Новый год мы продолжаем верить в чудо, ждём, что в звёздную полночь под хрустальный перезвон часов и бокалов с шампанским распахнётся дверь в будущее. В наше будущее. Мы надеемся, что исполнятся все желания, которые мы загадали.

Однако верить в лучшее будущее невозможно, пока не подведёшь черту, сам себе задавая вопрос: так как же для тебя прошёл этот год? Наверное, каждому из нас было нелегко. Но мы прошли и ещё пройдём все испытания, которые послала нам судьба, а они были, думаю у каждого, в той или иной степени. Но мы не сломались, не озлобились, а стали ещё сильнее и мудрее. Это хороший итог.

И мы верим, всё, что не удалось сделать, не получилось в этом году, обязательно получится в новом. Новый Год – с детства самый любимый праздник. Запах мандаринов и ёлки. Игра в снежки и фейерверк под бой курантов. Звон бокалов с шампанским и заветные подарки под ёлкой. Дед Мороз в красной шапке и с бородой из ваты, множество вопросов: что подарить на Новый Год, как встретить, что приготовить?

Предновогодняя суета, блеск ёлочных гирлянд и витрин магазинов, все мы попадаем в эту завораживающую новогоднюю сказку, в которой каждый ищет и ждёт чего-то. Желания, мечты… Они непременно сбудутся, надо только в это верить! Как, пожалуй, всем нам хотелось бы в эти праздничные дни снова хоть ненадолго стать детьми, чтобы волшебная сказка закружила в хороводе и обязательно исполнила по одному желанию на каждого!

Новый Год… Что это? Каждый ответит по-своему. Но, несомненно, это в первую очередь – хорошее настроение, красавица ёлочка, сверкающая разноцветными огоньками, мишура, серпантин и дождик, ледяная горка. Снеговик, букеты фейерверков в новогоднем небе. Это весёлые новогодние конкурсы, утренники для малышей в детском саду, «голубые огоньки» для взрослых, это чудесный новогодний стол с множеством салатов, закусок и обязательно шампанским.

_________________________________________

Так давайте вместе с новогодними поздравлениями, подарками и красивыми пожеланиями подарим друг другу надежду, что всё что наметили, исполнится!

Позвольте пожелать вам весёлых праздников, хорошего настроения и надежды, что лучшее у нас с вами всё ещё впереди!

С уважением Людмила Берибес