В Житомире состоялся Х Международный турнир по баскетболу среди ветеранов имени С.П. Королева

9-11 декабря в спортивном комплексе Житомирского автодорожного колледжа состоялся Х Международный турнир по баскетболу среди ветеранов имени С.П. Королева.

В турнире приняли участие команды из Житомира, Луцка, Киева, Дружковки (Донецкая обл.), Кишинева (Молдова), Бреста и Минска (республика Беларусь), сообщает управление по связям с общественностью городского совета.

Главным судьей соревнований был назначен судья национальной категории Хошаба Игорь Юрьевич.

В возрастной группе 40 + победителями стала баскетбольная команда г. Киева, которую возглавлял заслуженный тренер Украины Андрей Пидковиров. Второе место заняли житомиряне, третье место заняла команда из г. Луцка.

В возрастной группе 50 + хозяева турнира (играющий тренер Стебновский Сергей) никому не оставили шансов на победу и оставили в Житомире почетный Кубок победителей Х Международного турнира по баскетболу среди ветеранов имени С.П. Королева. Второе место заняла команда из солнечной Молдавии, а третье место оставили за собой минчане.

Лучшим игроком турнира организационный комитет соревнований выбрал Виктора Савченко – игрока команды ветеранов г. Луцка.