Президента ПФЛ Милетия Бальчоса могут забросать в Житомире гнилыми помидорами

Милетий Бальчос, президент ПФЛ, опять хочет приехать в Житомир, информирует Репортер Житомира прес-служба ЖООФ.

Напомним, совсем недавно член исполкома ЖОФФ Зорник, арбитр Национальной категории Соболевский и фактически весь футбольный актив Житомирщины выразили резко негативное отношение к деятельности Бальчоса в нашей области.

– Бывшие руководители футбола Опанащук – Чернявский, Чернявский – Опанащук по очереди за 8 лет довели житомирский футбол «до ручки». Так вот, эти люди являются «птенчиками» Бальчоса, – говорит глава ЖООФ Александр Коцюбко.

Противостояние в Житомире на почве существования двух футбольных федераций ожесточатся. Скандальные заявления переходят в не менее скандальные действия. Оказывается, 8 марта группа любителей футбола, состоящая в основном из женщин, выехала автобусом из Житомира в Киев, чтобы мочеными помидорами встретить Бальчоса. Господину Милетию удалось в тот день ускользнуть. Теперь активисты, услыхав заявление Бальчоса о его приезде в Житомир, готовятся к встрече. Здесь главное журналистов не забыть позвать…

Активистка Евгения Волынец говорит: «Я как узнала, кто нам мешает, кто устраивает каламбур, то я и другие мамы вместе приняли решение не отсиживаться в стороне. Мы с нашими детьми ведем активный образ жизни. У нас футбольный клуб, и мы часто выезжаем на соревнования в другие города.

В Житомире детского футбола нет. В этом году житомирский клуб «Авангард» будет принимать участие в Чемпионате города Киева. Мы будем возить своих детей в Киев, и всё из-за таких как Бальчос. Пускай только приедет в Житомир, и мы нашу «теплую» встречу снимем на видео».

«Лично я убедился в том, что Бальчос не знает законов ФФУ, – говорит отец юного футболиста Смолянюк Алексей Иванович. – А наша уважаемая власть послушалась Бальчоса и назначила Опанащука, забыв о том, что власть не имеет права вмешиваться в жизнь общественных организаций. Опанащук всех пугает своими друзьями, называет фамилии уважаемых людей, а именно Чигиря и Балюрко и говорит: «Да мы всех через колено».

Кого «через колено»? Моего ребёнка, футбол, здоровье? Я думаю, что пора с этим беспределом заканчивать. Будем собираться и выходить на митинги, потому, что не видно конца, а суд может длиться бесконечно. Думаю, что неравнодушных людей соберётся тысяч 35 со всей области».

________________________________________________________________________

Кстати, недавно в средствах массовой информации появилась очередная порция обвинений со стороны президента ПФЛ Милетия Бальчоса в сторону заслуженного тренера Украины Заи Авдыша. Мол, Зая Зедович получил благословение на создание футбольного клуба в Житомире от облгосадминитстрации. Более того, ему даже выделяли деньги на профессиональный клуб.

Но не забыты слова нашего губернатора Сергея Рыжука, озвученные на конференции по подведению итогов уходящего года: «В Авдиша є велике бажання. А в мене немає фінансів його реалізувати. І олігарха в нас такого немає. Всіх майбутніх олігархів я особисто перепитав. Записуйте мені в мінус. Ми серйозно не справились із проблемою, яка соромить нас».

Прес-служба ЖООФ связалась из Заей Зедовичем для окончательного разъяснения ситуации. Зая Зедович был разъярен поведением президента ПФЛ, который своими словам и поступками, по его мнению, только усугубляет ситуацию на футбольной Житомирщине. Авдыш считает, что подобное поведение неполиткоректное и неподобающее человеку, который занимает столь важную должность.

– Слова Бальчоса – большая глупость. Это подтвердит и Гатаулин, который также присутствовал на беседе о создании футбольного клуба, – говорит Авдыш. – Сергей Рыжук ясно сказал, что денег на футбольный клуб нету и в этом недоработка его команды (есть подтверждения его слов на видео). А Бальчос всего лишь бросается громкими фразами, чтобы задеть.

Он оскорбляет всех, кто не поддерживает его интересы и не согласен с его мнением. Такой уж он человек. Непонятно, почему он занимает кресло президента ПФЛ. Ведь главная задача президента – это помогать развитию футболу, а не уничтожать его, чем занимается господин Милетий.

Я бы понимал вмешательства Бальчоса в футбольные дела Житомирщины, если бы область, город имели свою профессиональную футбольную команду. Но ее нету. Так почему президент ПФЛ, вместо того, чтобы помочь создать клуб, он еще больше подливает масла в огонь. Хотя куда уже больше?! Ведь две федерации в области и так есть, – резюмирует Зая Зедович.

Прес-служба ЖОФФ