Раннее бронирование летнего отдыха в Болгарии для взрослых и детей от «Датур»

«Датур» объявляет старт летним турам для взрослых и детей в Болгарию!

Торопитесь – скидки на ранее бронирование до 35%.

Солнечные курорты, комфортабельные отели, все условия для отдыха с детьми на берегу моря! Доброжелательная, яркая, радушная Болгария превратит отдых в феерическую сказку!


Лучшие туры от “Датур”
Киев, ул.Саксаганского, 137/18, оф 10., 063-63-68-262, 067-345-07-07
Житомир, Киевская, 79, 0412-36-12-33, 067-410-51-73
Житомир, Киевская, 25, 0412-41-86-06,050-463-22-21
Винница, ул. Пирогова 23-А, ТРЦ «FERIDE PLAZA», (0432) 55-26-85
Бердичев, ул. Карла-Либкнехта, 21А,+380 (67) 410-51-73

Мы предлагаем Вам лучшие цены на проживание в отелях:

Чартерная программа стартует первого июня!

Из Киева: Бургас 7, 14 ночей и 10-11 ночей; Варна 7,14 ночей – цены уже есть в подборе тура.

Количество мест ограничено!

Детский и молодёжный отдых в Болгарии 2012. Ранне бронирование детского и молодёжного отдыха Ваших детей от «Датур».

Вы думаете, что еще рано думать о летнем отдыхе Ваших детей в Болгарии? А вот и нет!

Уже сейчас Вы можете воспользоваться преимуществами раннего бронирования от «ДАТУР».

В этот период – особые условия для организованных школьных и студенческих групп а также для руководителей этих групп.

Почему именно Болгария?

Болгария – это идеальное место для проведения детских каникул в любое время года, и что немаловажно – все это по доступным ценам. В последнее время Болгария позиционирует себя как молодёжный европейский курорт. Безопасность европейской страны играет немаловажную роль в решении родителей отправлять своих детей на отдых именно на этот курорт.

По отзывам молодых туристов, отдых в Болгарии, немного проигрывая по уровню и сервису турецкому, намного интереснее, веселее и круче, поскольку там много исключительно молодёжных лагерей, заведений, дискотек. Подробнее…

Новинка сезона 2012 года: ТА «Датур» в Житомире проводит набор детей в летний лагерь Матрица

Общая информация о Болгарии.

Есть ряд причин, по которым туристы выбирают отдых в Болгарии. Это близость к Украине (и территориально, и в плане языка, менталитета, кухни), отсутствие языкового барьера, благоприятные климатические условия и роскошные пляжи, насыщенная экскурсионная программа. Кроме того, перелет занимает всего 1 час 30 минут.

Климат в Болгарии. На большей части страны умеренный континентальный климат. В Болгарию лучше всего приезжать в летние месяцы – в июне и августе, когда устанавливается теплая солнечная погода (+23 градуча по Цельсию) и столбик термометра редко поднимается выше +30 градусов.

На побережье сильная жара – редкое исключение, так как с моря веет освежающий бриз, а по ночам становится прохладно. Конечно, не исключена возможность дождя, но редкие осадки не испортят вам отдых. Весной и осенью не забудьте взять с собой теплый свитер для вечерних прогулок.

Море в Болгарии. Удивительно спокойное, не очень соленое (8 промилей по сравнению с 36 промили в океане) море. Здесь не водятся опасные рыбы, а дно пологое и песчаное. Во время курортного сезона гарантировано 10-11 часов яркого солнца. Дожди идут редко. Днем с моря на сушу дует освежающий бриз. Недаром древние греки называли Черное море “Понтус Евксейнос”, что в переводе означает “гостеприимное море”!

Болгарская кухня

Особенность кухни Болгарии – неповторимое сочетание славянских традиций с ароматным и острым восточным колоритом. В основе национальной кулинарии – обилие овощей (что не удивительно для этого плодородного края) и активное использование специй (наследие от многолетнего турецкого ига).

Основной прием пищи у болгар приходиться на обеденное время. Выбор первых блюд здесь на любой вкус. В знойный полуденный час великолепно прохлаждает холодный суп таратор (огурцы, чеснок, укроп, грецкие орехи и кислое молоко). Предпочитаете мясные супы? Пожалуйста: топчете-супа – суп-пюре с фрикадельками или суп-курбан – из телятины с разными овощами; незабываемый вкус отличает суп из молодого ягненка агнешка курбан чопра. По старинному монастырскому рецепту для вас изготовят монастырскую чопру (суп из белой фасоли). Для сидящих на диете в самый раз полезный суп из шпината.

Перейдем ко второму. Почти все рестораны предлагают блюда, приготовленные на открытом огне, местные называют такую готовку – скара: нежное мясо на вертеле кебаб, жареные мясные колбаски кебабче, острое жареное мясо пыржолы. На углях или в мангале для вас всегда зажарят различные виды рыб и морепродуктов. Активно использую болгары и духовые шкафы. Непременно попробуйте плакию – мясное или рыбное блюдо с овощами; кебаб в тыкве или дроб – сарму – печень ягненка с рисом и яйцами; среднегорский гювечс – тушеные в горшочке с перцем, помидорами и луком кусочки телятины. Велик выбор блюд для вегетарианцев: банница – запеченный шпинат с сыром; кьополу – баклажаны с грецкими орехами и чесноком, сирен по шопски – помидоры и яйца и сыром. Оригинальный вкус у мекицас — яичницы с йогуртом. Из холодных закусок рекомендуем телешко вретено – рулет из нежной телятины или молочную банницу – рулет с брынзой из слоеного теста.

Овощи подают как в сыром виде, красиво нарезав, так и в маринованном. Любимые салаты болгар – снежанка (грецкие орехи, отжатое кислое молоко и свежие огурцы) и шопский (соленая брынза с огурцами и помидорами).

Есть в Болгарии радости и для сладкоежек. Очень вкусны блинчики с медом и орехами катми. В жаркий день вы по достоинству оцените свежесть кисело мляко – квашеного овечьего молока. А уж тортов и пирожных со свежими ягодами и взбитыми сливками и не перечесть.

Трапеза в Болгарии редко обходится без вина. Белое и красное, всевозможных сортов, натуральное легкое виноградное вино дополнит любое блюдо и наполнит ваш отдых незабываемыми впечатлениями.

ТОП-10 болгарских ресторанов

Топ – 10 ресторанов, которые мы рекомендуем посетить на побережье Болгарии:


Ханска Шатра на Солнечном берегу

Ресторан расположен на вершине холма, в нескольких километрах от Солнечного берега. Обслуживающий персонал одет в специальную форму. Ресторан предлагает традиционную кухню. В 19:00 начинается фольклорная программа с одночасовым шоу. Этот ресторан – отличное место для веселого проведения вечера!


Джанни на Солнечном берегу
Ресторан пользуется высокой популярностью среди болгар и иностранцев, благодаря быстрому обслуживанию, низким ценам и свежей едой. Ресторан предлагает салаты, иногда супы, 50 видов теплых мясных и рыбных закусок, деликатесы восточной кухни, яства в глиняных горшочках, мясо на гриле по-сербски, пиццу.


Mamacita’s на Солнечном берегу
Ресторан «Mamacita’s» – единственный аутентичный мексиканский ресторан на курорте. Ресторан предлагает традиционные мексиканские деликатесы, мясо на гриле, пиццу, английский завтрак, бекон, клуб сэндвич, французский хот дог и другое. А также разнообразные виды «Маргариты»: Classico Margarita, Peach Margarita, Laguna Rita, Strawberry Margarita, Margarita Planto, Margarita de Coco, Melon Margarita, Ice breaker Margarita, Margarita Acapulko.


Raffaelo Ristorante на Солнечном берегу
Ощутите шарм итальянской и средиземноморской кухни! Деликатесы ресторана «Raffaelo»: острая копченая тонко нарезанная ветчина с дыней, классическая лазанья, цыпленок с сыром горгонзола, цыпленок «saltimbocca», эксклюзивный выбор спагетти и пиццы на дровяной печи, тирамису и другое.


Ветряная мельница в Созополе
Ресторан расположен над скалами старого города Созополь. Ресторан известен оригинальным интерьером и экстерьером и красивым видом на море. Меню предлагает выбор блюд традиционно болгарской кухни. Ресторан организует фольклорные программы. Время работы: 10:00 – 00:00.


Ресторан «Нептун» в Созополе
Если Вы хотите насладиться морским бризом за бокалом вина у моря, то посетите ресторан «Нептун». Ресторан находится в Старом городе, на прибрежной аллее. Ресторан предлагает панорамный вид на море, традиционную, международную кухни и морские блюда.


Ресторан «Капитанская встреча» в Несебре
Ресторан «Капитанска среща» расположен в южной части Старого Несебра. Здание ресторана – национальный культурный памятник конца XVIII века. Ресторан предлагает морские деликатесы и болгарские национальные блюда. Ресторан расположен на нескольких уровнях (терраса, залы, VIP). Здесь можно проводить конференции, деловые мероприятия и праздничные события.


Happy Bar & Grill в Варне
Happy Bar&Grill – самая большая сеть болгарских ресторанов-закусочных. Ресторан предлагает разнообразные блюда и напитки, блюда из курицы. В ресторане есть места как в закрытом помещении, так и на открытом воздухе. Рестораны «Happy Bar&Grill» есть в Золотых песках и на курорте Св. Константин и Елена.


Механа «Хышове» в Варне
Ресторан предлагает разнообразное меню блюд и напитков. Специальные блюда ресторана – шашлык и форель, приготовленные по специальному рецепту. Оригинальный летний сад украшен в традиционном стиле, а официанты одеты в национальные костюмы. Здесь Вас ждет прекрасная атмосфера и безупречное обслуживание!


Ресторан «Luxor» в Бургасе
Итальянский ресторан «Luxor» предлагает итальянские блюда для ценителей – настоящие сыры и острую копченую ветчину. Винная карта ресторана насчитывает более 100 болгарских и импортных видов вина. Богатое меню предлагает истинное кулинарное приключение по регионам Италии.

Экскурсии в Болгарии

Шопинг и экскурсии в Стамбуле

Два дня автобусом. Отъезд от курорта около 19:30. Ночь в пути. 1-й день: приезд в Стамбул утром и обзорная экскурсия по городу. Обед. Размещение в гостинице 3 звезды. Свободное время, ночлег. 2-й день: завтрак. Свободное время. Отъезд из Стамбула около 17:00.
NB! На границе оплачивается турецкая виза – $21 (нет скидок для детей)

Цена
Лв. 175**
EUR 90**

Сила духа. Плевен – Сoфия-Рильский мoнастырь – Пловдив

Два дня автобусом. 1-й день – отъезд в Плевен – посещение панораммы «Плевенская эпопея». Обед. Отъезд в Софию. Панорамная экскурсия по городу с посещением храма-памятника Александра Невского и Русской церкви. Отъезд в Рильский мoнастырь. Ужин и ночлег недалеко от мoнастыря. 2-й день – присутствие на утренней службе, завтрак, осмотр монастыря. Отъезд в Пловдив. Обед. Прогулка по Старинному Пловдиву, осмотр Античного театра. Отъезд.

Цена
Лв. 237*
EUR 121*

Болгария – Величие и слава. Шипка – Велико Тырново – шоу “Звук и свет”

Один день автобусом. Ранний отъезд, посещение Шипкинского монастыря и памятника на вершине Шипка. Обед. Отъезд в г. Габрово. Посещение этнографического музея под открытом небом “Етыр”. Отъезд в Велико Тырново – осмотр средневековой крепости Царевец и Самоводской улочки ремесел. Свободное время. Ужин и наблюдение уникального спектакля “Звук и свет” – единственного в Европе.

Цена
Лв. 172*
EUR 88*

Стамбул. Один день

Ночные переходы, в Стамбуле – завтрак, обзорный тур, обед, свободное время. NB! На границе оплачивается турецкая виза – $ 21 (нет скидок для детей). Стамбул – это город, который сочетает в себе только самое лучше с двух континентов. Голубая Мечеть, султанский дворец Топкапы, храм Святой Софии – это самые знаменитые памятники христианской архитектуры, о которых знают во всем мире.

Цена
Лв. 133*
EUR 68*

Несебр

Один день автобусом. Экскурсия по старинному городу с посещением церквей, обед, свободное время.

Цена
Лв. 72*
EUR 37*

Балчик – м. Калиакра – полдня

Посещение Ботанического сада и летней резиденции бывшей румынской королевы Марии в г. Балчик. Поездка на мыс Калиакра.

Возможен вариант с ужином – ресторан с богатой фольклорной программой и танцами на углях – 89 Лв./46 EUR

Цена
Лв. 49*
EUR 25*

Летняя резиденция Евксиноград

Продолжительность – полдня. Посещение дворца и парка летней резиденции Евксиноград, дегустация вин, морская прогулка на яхте

Цена
Лв. 57*
EUR 29*

Аттракции Варны

Полудневная экскурсия. Посещение единственного на побережье скального монастыря Аладжа, дегустация вин, панорамная экскурсия по Варне, прогулка по природному феномену „Каменный лес”.

Цена
Лв. 61*
EUR 31*

Болгарские традиции и обычаи

Полдня с угощением. Посещение стекольного завода с возможностью самим изготовить изделие; знакомство с традиционными ремеслами и домашним хозяйством сельском доме, а дети порадуются маленькому зооуголку; угощение домашними блюдами.

Цена
Лв. 53*
EUR 27*

Болгарское село

Полдня с угощением. Посещение стекольного завода с возможностью самим изготовить изделие; знакомство с традиционными ремеслами и домашним хозяйством сельском доме, а дети порадуются маленькому зооуголку; угощение домашними блюдами.

Цена
Лв. 55**
EUR 28**

Варна – Балчик

1 день с обедом. Посещение Ботанического сада и летней резиденции бывшей румынской королевы Марии в г. Балчике, обзорный тур по Варне, свободное время.

Цена
Лв. 86**
EUR 44**

Варна – сити тур

Обзорный тур по Варне на открытом панорамном автобусе типа hop on/hop off

Цена
Лв. 23*
EUR 12*

Созополь – город спасения

1 день автобусом. Отъезд в Созополь. Посещение храма “Св. Георгия” где туристы могут увидеть частицу Святого креста, мощи Св. Андрея и мощи Св. Иоана Крестителя, следует одночасовое морское путешествие на корабле, обед на борту. Отъезд в Несебр, обзорный тур по старинному городу, возвращение на курорт.

Цена
Лв. 94*
EUR 48*

Пиратское party

3 ч. игры, анимация, возможность позагорать, обед.

Цена
Лв. 59*
EUR 30*

Рыбалка

Возможность удить рыбу в море на борту моторной яхты. Вкусный обед из рыбных блюд.

Цена
Лв. 47*
EUR 24*

Советы отдыхающим в Болгарии

• Выражение согласия-несогласия в Болгарии противоположно принятому у нас, т.е. в знак согласия болгары качают головой, а при отрицании кивают головой.

• Позвонить можно практически отовсюду, очень распространены телефонные аппараты для карточек. Но необходимо помнить, что телефонные карточки одной фирмы не работают в аппаратах другой, а звонок с почтамта обойдется куда дешевле чем, например, из отеля.

• Магазины в Болгарии работают с 9.30 до 18.00. Перерыв на обед в разных магазинах в период от 12.00 до 15.30. Есть магазины круглосуточного обслуживания, некоторые работают по субботам и воскресеньям.

• Будьте внимательны — обменный пункт может предложить хороший курс обмена при комиссии 1% от суммы, о чём будет гласить надпись в этом «обменнике». Однако соседняя надпись (обычно мелкая и неразборчивая) может сообщать о том, что по такому курсу можно поменять деньги, начиная лишь с определенной суммы (обычно довольно крупной), а более мелкие суммы меняются по другому курсу с взиманием 15%-20% от суммы обмена.

• В Болгарии покупают в качестве сувениров одежду с вышивкой, льняные ткани, коврики, духи из Долины роз, изделия из кожи, серебро ручной работы, изделия из меди и железа.

• Чаевые дают портье, горничным. Официантам дают чаевые, округляя счет. Деньги не следует оставлять на столе.

Болгарские визы. Порядок въезда на территорию Болгарии

Внимание !!! С 01.02.2012 туристы с действующими шенгенскими визами могут находиться в Болгарии до трех месяцев!
Для граждан стран европейского союза виза не нужна.

Для граждан Украины для въезда на территорию Болгарии необходимо получить въездную визу.

Необходимые документы для получения болгарской туристической визы:

– загранпаспорт с личной подписью владельца и сроком действия не менее 6 месяцев после окончания поездки;
– 1 цветная актуальная фотография 3,5 х 4,5 для взрослых и детей независимо от возраста
– визовая анкета на получение болгарской визы
Виза детям до 18 лет и пенсионерам при наличии пенсионного удостоверения – оформляется бесплатно

Студентам до 21 одного года, при предъявлении студенческого документа, виза бесплатно.

В случае выезда ребенка до 18 лет с одним родителем.
Необходимые документы:

– КОПИЯ доверенности от второго родителя, а в случае невозможности ее получения – документы, подтверждающие причину отсутствия доверенности (копия свидетельства о смерти, справка матери-одиночки и т. п.)
В случае выезда ребенка до 18 лет без родителей
Необходимые документы:

– КОПИЯ доверенности на вывоз ребенка от обоих родителей, а в случае невозможности получения доверенности от одного из родителей – документы, подтверждающие причину ее отсутствия (копия свидетельства о смерти, справка матери-одиночки и т. п.).

ВНИМАНИЕ!!! Оригинал доверенности на выезд ребёнка остаётся у туриста. При передаче оригинала доверенности нам наша фирма не несёт ответственности за его сохранность.

Консульский сбор составляет 35 евро . (при подаче документов более чем за 7 рабочих дней до желаемой даты получения пакета документов)
Срочная стоимость – 70 евро. (при подаче документов менее чем за 7 рабочих дней до желаемой даты получения пакета документов).

БОЛГАРИЯ – Лето 2012. Раннее бронирование отдыха в Болгарии

Оксана Козловская, директор туристической фирмы “ДАТУР” в Житомире: “Из года в год раннее бронирование туров в Болгарию становится все более популярным среди туристов Украины. Раннее бронирование туров способствует экономии Ваших средств, позволяя насладиться прекрасным отдыхом в этой удивительной стране с минимальными затратами!”

Адреса офисов Датур:

г. Житомир, ул. Киевская, 79
г. Житомир, ул. Киевская, 25

Телефоны: (0412) 36-12-33, 41-27-60 ,41-86-06
Оксана Козловская 067-410-51-73 ok_oa@mail.ru
Виктория Казмирук 066-347-70-60 datour@ukr.net
Артём Козловский 063-63-68-262, 067-345-07-07 artourizm@rambler.ru
Алла Федорко 050-463-22-21 ftour@ukr.net

г. Винница, ул. Пирогова 23-А, ТРЦ «FERIDE PLAZA»
(0432) 55-26-85 Марина, 068-111-39-49 doc.mar@mail.ru

Желаем Вам яркого отдыха с туроператором Датур!