Помоги житомирскому фестивалю “Меч Житомира” выиграть конкурс – проголосуй по ссылке!

Уже много лет в день рождения нашего города проводится фестиваль «Меч Житомира».

В течение последних трех лет Житомирская областная общественная организация СК «Самолёт» непосредственно занимается организацией этого полюбившегося всем фестиваля. Фестиваль стал известен во многих городах Украины: к нам приезжают победители лучных турниров из Харькова, Киева, Чернигова, Николаева, а так же мастера Щита и меча из Киева, Белой Церкви и Сум.

В фестивале принимают участие танцевальные коллективы города Житомира и Киевский театр аутентичного танца. В 2011 году впервые был проведён конный турнир, ставший изюминкой нашего фестиваля. В рамках фестиваля традиционно проводится ремесленная ярмарка, игры и конкурсы для детей и взрослых, мастер класс по стрельбе из лука, фаершоу.

В этом году планируется проведение еще более зрелищного конного турнира

Кроме того, организаторы собираются привлечь мастеров по работе с глиной и кожей, а так же профессионалов по фаершоу. Ведутся работы по усовершенствованию внешнего вида самого рыцарского ристалища и созданию более комфортных условий для гостей и зрителей.

Данное мероприятие ориентировано не только на реконструкторов и ролевиков (хотя они и являются основными действующими лицами фестиваля), а прежде всего на житомирян, для которых мы хотим устроить праздник в день города.

Для того, чтобы вывести фестиваль на существенно новый уровень, организаторы выставили этот проект на конкурс Idea-X от Nescafe

Выигрыш в конкурсе позволит нам пригласить большее количество участников из других городов, создать новые интересные декорации, создать более комфортные условия для зрителей.

Для победы нужна поддержка. Организаторы уверены, что каждому житомирянину будет приятно почувствовать себя причастным к организации такого масштабного мероприятия. Поддержите нас, проголосовав по ссылке: www.ideax-nescafe.com.ua/ideas/yellow/vseukrayinskiy-litsarskiy-fe

Для голосования вам надо авторизироваться на сайте через одну из социальных сетей: Вконтакте или Фейсбук.