Вчера в центре Житомира автобус сбил пенсионерку

10 апреля около 11:00 на улице Киевской, в районе нерегулируемого перекрестка с площадью Соборной, 55-летний водитель автобуса ЛАЗ, выполняя маневр правого поворота, совершил наезд на пешехода.

Женщина в возрасте около 60 лет пересекала проезжую часть в зоне действия нерегулируемого пешеходного перехода слева направо относительно направления движения автобуса. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения и доставлена в больницу, сообщили в пресс-службе УГАИ в Житомирской области.

Также, вчера 10 апреля около 18.30 в Бердичеве во дворе дома, 26-летний водитель автомобиля DAEWOO LANOS, начав движение автомобиля задним ходом, допустил падение с капота транспортного средства 19-летнего жителя Бердичева, инвалида, который в результате возникновения между ними конфликтной ситуации сел на автомобиль. Пешеход получил телесные повреждения и был доставлен в психиатрическую больницу.

Анализируя дорожно-транспортные происшествия, следует отметить, что подавляющее большинство аварий происходит из-за невнимательности и безопасность участников дорожного движения.

Госавтоинспекция напоминает: не следует пренебрегать своей жизнью или здоровьем. Не лишним будет предупредить пешеходов – соблюдайте правила дорожного движения, будьте внимательны и осторожны в темное время суток, особенно на загородных дорогах, где нет освещения. По возможности старайтесь выделить себя светоотражающими элементами на одежде или фонариком, который дает возможность водителям заранее вас заметить и избежать ДТП.

Журнал Житомира