Взрыв в Житомире

Вчера, 29 апреля около полудня на углу улиц Довженко и Большой Бердичевской между магазинами «Квартал» и «Канцтовары 3х15» произошол взрыв.

К счастью, это событие вряд ли можно зазвать террористическим актом – взрыв произошел в колодце, через который проходят силовые электрокабели.

Как сообщил корреспонденту «Житомир-онлайн» заместитель начальника СДПЧ №2 Житомира Олег Гайдученко, вызов поступил около 12.00. Боевой расчет МЧС немедленно выехал на место происшествия. По предварительным данным, произошло замыкание силового электрокабеля. Жертв и пострадавших нет.

Как выяснилось, в МЧС позвонил продавец продуктового киоска, который расположен непосредственно возле колодезного люка. По словам продавца, который представился журналисту как Иван, он услышал громкий холопок, а затем через щели закрытого люка повалил дым. Разумеется, он тут же набрал телефонный номер МЧС – 101.

Несколько домов, расположенных вокруг места аварии были обесточены. Сотрудники Житомирского РЭС ликвидировали последствия аварии, и через полчаса электроснабжение было возобновлено.

Житомир онлайн