Завтра Житомирводоканал может остаться без электроэнергии

19 апреля, в четверг Житомирский облэнерго планирует отключить электроэнергию на четырех станциях 3-го подъема Житомирводоканала.

Сегодня в пресс-службе водоканала подтвердили эту информацию и сообщили что поступила телефонограмма с предупреждением об отключении электроэнергии.

Отключение повлечет за собой снижение давления в системе водоснабжения жилых домов в микрорайонах: Полевая, Крошня, Богуния, район Маликова и Клосовского.

Напомним, по состоянию на 1 апреля 2012 года задолженность КП Житомирводоканал за электроэнергию выросла до 28,65 млн.грн. Это рекордный долг за всю историю коммунального предприятия.

Сообщение об отключении также поступило в Житомирскую облгосадминистрацию. Чтобы решить проблему, руководство области планирует связаться непосредственно с владельцами ЭК «Житомироблэнерго», – передает Людмила Харчук.

Отключим мы водоканал от электроэнергии или нет, это зависит от поступления средств на счет кампании. Мы ожидаем проплату текущего потребления, а это 3 млн.300 тыс. грн. – прокомментировал ситуацию коммерческий директор ОАО «ЭК«Житомироблэнерго» Сергей Невмержицкий.

Напомним, последнее отключение от электроэнергии станций третьего подъема Житомирского водоканала было зафиксировано 3 апреля.

Источник: Zhitomir-online