Арбитр национальной категории Виктор Соболевский о ситуации в житомирском футболе: “Старые безумцы еще безумнее молодых”

Арбитр национальной категории Виктор Соболевский прокоментировал вышедшую в эфире областного телевидения программу “Крапки над “і”.

– Вчера посмотрел передачу Леонида Харшана. В кресле сидит Юрий Опанащук – директор гостиницы «Житомир», точнее бывший её директор, и титр снизу – «голова Житомирської обласної федерації футболу – Опанащук Ю.Я.»

Во-первых, футбольная общественность Житомирщины не избирала его председателем ЖОФФ. Во-вторых, суд уже принял решение. Это же клоунада, – говорит Соболевский.

Арбитр национальной категории напоминает, что ветераны футбола Батюта, Сосюра и многие другие в свое время написали жалобу в Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины после чего Опанащука Ю.Я. отстранили, а потом сняли с должности председателя ЖОФФ.

– Футбольная общественность Житомирщины не избирала Опанащука председателем ЖОФФ, то зачем нам его навязывают? Не забывайте о том, что этот человек «запачкан»: за время своего руководства гостиницей «Житомир», там процветали хищения в крупных размерах, фальсификации и самое страшное – педофилия.

Решением квалифицированной комиссии при Житомирской облгосадминистрации за подписями губернатора Рыжука С.Н., его первых заместителей и начальников силовых структур мэру Житомира Владимиру Дебою было рекомендовано уволить директора гостинницы «Житомир».

Но цирк продолжается. По чьему-то звонку Опанащук сидит в кресле, на нем ярлык «голова Житомирської обласної федерації футболу – Опанащук Ю.Я.», и он «светится» на экране. То есть кто-то, вопреки решению суда и здравому смыслу, способствует недобросовестной рекламе Опанащука и вводит общественность в заблуждение. Вопрос: для чего?

Задаю вопрос Коржу и Чигирю: ответьте нам, до каких пор вы будете издеваться над людьми? Если вам некуда деть своего друга, которого отовсюду изгнали, то незачем и нам его навязывать! Я гляжу, старые безумцы еще безумнее молодых.

Виктор Соболевский, арбитр Национальной Категории, прес-служба ЖОФФ