Губернатор Рыжук рекомендует мэру Житомира Дебою уволить директора гостиницы «Житомир» Юрия Опанащука

Гостиница «Житомир» – это местная «достопримечательность», а именно она знаменита тем, что директор этой гостиницы работает без контракта более десяти лет.

Мэры разных каденций пытались вернуть собственность житомирян в правовое поле, но не тут то было. Несмотря на немалое колличество скандалов, связанных с отелем «Житомир», в том числе и педофильном криминальном деле, его руководителю удавалось удержаться в кресле.

Но тучи над головой нинешнего руководства гостиницей всё же начали сгущаться. Депутаты Житомирского горсовета создали депутатскую комиссию, во главе с Ольгой Пархомчук и изучили ситуацию. Депутатский запрос в КРУ выявил хищение за последнее время на 400 тисяч гривен. Далее депутатская комиссия рекомендовала уволить Юрия Опанащука с должности, которую ему мэрия права не давала занимать.

И вот сегодня Репортеру Житомира стало известно, что мэру Житомира Владимиру Дебою пришло письмо от губернатора области Сергея Рыжука с рекомендацией уволить Опанащука Юрия Яковлевича с должности директора коммунальной гостиницы «Житомир».