На Житомирщине «Мерседес» разбил три микроавтобуса

Водителям на Житомирщине всегда следует соблюдать осторожность, находясь за рулем автомобиля, ведь дорога бывает порой небезопасной, да и техника может повести себя неожиданно, из-за неисправности в работе или в силу других, не зависящих от автолюбителя обстоятельств.

Злую шутку сыграл с молодым бердичевлянином его автомобиль – микроавтобус «Мерседес Спринтер», который едва не привез своего владельца и его пассажиров к гибели.

Как стало известно редакции газеты «Бердичев Деловой», в понедельник 21 мая около 04-30 утра, микроавтобус «Мерседес Спринтер», в котором помимо водителя находилось еще два пассажира – парень и девушка, осуществлял движение по улице Ленина в сторону областного центра. Как утверждает водитель, в районе остановки Кожзавода, его автомобиль по непонятным причинам резко занесло в сторону, и он вылетел на встречную полосу движения.

Дабы избежать столкновения с едущим навстречу транспортом, парень рассказал, что вывернул руль в попытке вернуться на свою полосу, но в результате этого маневра микроавтобус выехал на тротуар, разнес ограждение находившейся там стоянки, и врезался в припаркованный микроавтобус, который из-за большой силы удара отлетел и зацепил еще два соседних микроавтобуса. Таким образом, в результате произошедшей аварии ее виновник автомобиль «Мерседес Спринтер» не только получил значительные механические повреждения (никто из пассажиров, к счастью, не пострадал), но и умудрился повредить сразу три других микроавтобуса, ремонт каждого из которых будет стоить недешево.

На месте ДТП работают специалисты службы ГАИ, которым предстоит узнать, было все так, как говорит предположительный виновник аварии, или в этом деле есть какие-то недомолвки

Водителя и пассажиров направили на проведение медицинской экспертизы, на наличие алкоголя в крови. А вот кто будет отвечать за побитые автомобили, стоящие на стоянке – пока остается неизвестным. Зато теперь владельцы автомобилей будут знать, что в городе Бердичеве можно попасть в аварию, даже не садясь за руль.


Денис Заремский, Бердичев Деловой