На Житомирщине брошенного родителями ребенка спасла от голодной смерти приоткрытая форточка

Несмотря на то, что уровень жизни в Бердичеве несколько выше, чем в менее развитых странах Африканского континента, однако материальные затруднения, которые испытывают зачастую недоедающие туземцы, оказывается, не чужды и простым бердичевлянам.

Подобный вывод можно сделать на основании выдержки из сводки, полученной от местных правоохранительных органов о хронике происшествий за прошедшие выходные, в которой говорится о маленьком мальчике, едва не умершем от голода.

Как стало известно редакции газеты «Бердичев Деловой», в воскресенье, 6 мая к милиционерам обратился за помощью один из местных жителей с информацией про то, что из холодильника, который находился в его закрытой квартире, пропали продукты питания. Поскольку в существование домовых и прочей нечисти мужчина не верил, то предположил, что здесь не обошлось без вмешательства злоумышленников.

Правоохранительные органы в результате проведенных розыскных мероприятий установили подробности данного преступления, и задержали 13-летнего жителя села Подгороднее. Ребенка подозревают в проникновении в чужое жилище через незакрытую форточку и краже чужого имущества (в данном случае – продуктов питания).

Как накажет суровая Бердичевская Фемида голодающего ребенка за его попытку выжить, узнаем по окончанию расследования.

Иван Федоров, Бердичев Деловой