Побоище на Житомирщине: 4 сотрудника МВД против 20 жителей села

28 апреля площадка перед магазином села Быстрик стала полем битвы, в котором не на жизнь, а на смерть, сошлись в рукопашной четыре сотрудника бердичевской милиции и около двадцати жителей села Быстрик.

Все подробности происшествия пока нам не удалось выяснить – правоохранители ссылаются на прокурорскую проверку происшествия, по результатом которой, будет принято решение о возбуждении уголовного дела или об отказе уголовного преследования участников. Эта же проверка выяснит степень вины всех участников драки.

Все нижеописанное является версией Бердичева Делового, которую мы основываем на информации наших источников.

28 апреля группа сотрудников милиции в нерабочее время решила отдохнуть возле водоема в селе Быстрик. В ходе отдыха возникла острая необходимость поехать в сельский магазин (…). В магазине между милиционерами и группой жителей села возник бытовой конфликт, за секунды переросший в массовую драку, в которой участвовало, по некоторым сведениям, до 30 человек.

Побоище проходило с переменным успехом – обе стороны, участвовавшие в ристалище, показывали высокий уровень мастерства. Об этом говорит и результат сражения: двое сотрудников милиции на сегодня находятся в городской больнице, при этом один в реанимации – ему проломили височную часть черепа. Так же в больнице находится один житель села.

На сегодня Бердичевскавя районная прокуратура проводит проверку всех эпизодов драки для принятия решения о возбуждении уголовного дела

По нашей информации двое работников бердичевской милиции, участвовавших в драке, уже уволены из органов – их руководство не стало ожидать окончания прокурорской проверки.

Валентин Бортник, Бердичев Деловой