Туры в Польшу от “Датур”. Уикенды в Кракове с выездом из Житомира!

Оформление виз, организация тура, сопровождение группы туроператором «Датур» г. Житомир.

Отдыхаем по новому: выезд из Житомира, т.е. не едем на посадку во Львов, не ждем на объездной автобус из Киева, а выезжаем прямо из Житомира.

Также для житомирян от аккредитованной туристической компании «Датур» – туры по Европе, оформление виз, принимающая сторона в Польше – надежные партнеры.


Лучшие туры от “Датур”
Киев, ул.Саксаганского, 137/18, оф 10., 063-63-68-262, 067-345-07-07
Житомир, Киевская, 79, 0412-36-12-33, 067-410-51-73
Житомир, Киевская, 25, 0412-41-86-06,050-463-22-21
Винница, ул. Пирогова 23-А, ТРЦ «FERIDE PLAZA», (0432) 55-26-85
Бердичев, ул. Карла-Либкнехта, 21А,+380 (67) 410-51-73

? Автобусный чартер в Закопане из Житомира

WEEKEND IN KRAKOW.

Туроператор “Датур» представляет программу отдыха в Польше для житомирян.

Выезды :

01.06.12
22.06.12 на День Конституции

Туроператор «Датур» предлагает житомирянам посетить жемчужину нашей соседки – Польши – прекрасный город Краков.

Краков неспешен и именно в его неспешности заключается первое заклинание обаяния города. Блуждая наугад по площади Рынок, рассматривая силуэты Вавеля – нарядного королевского замка на холме, просторные набережные зеленовато-серой Вислы, чувствуешь себя персонажем невыносимо красивого фильма.
Краков оказался воплощением идеального европейского города, – таким, каким его придумываешь для себя с самых первых сказок.

Отдых в Кракове расскажет Вам эту сказку и подарит яркую гамму впечатлений!

1 день

Выезд из Житомир в 17-00 автобусом еврокласса

2 день

Прибытие в Краков. По возможности расселение в отеле. Экскурсия в Вавель. Вавель – это шедевр зодчества города Кракова, которым гордится вся Польша, историческое место жительства польских королей. Королевский замок был сооружен в стиле ренессанса. В музейных собраниях на Вавеле – произведения старых мастеров, старинная мебель, ткани, крупнейшее в Европе собрание гобеленов, королевские регалия, оружие, произведения декоративного искусства.

Недалеко от Вавеля расположился жилой квартал Казимеж. В прошлом в этом квартале Кракова было крупнейшее в Европе скопление еврейского населения. В настоящее время здесь проходят концерты, организуются выставки и фестиваль еврейской культуры. Это район артистов и оригинальных кафе. Например, в одном из них блюда еврейской кухни сервируются на… швейной машине марки “Зингер”.

В центре Старого города Кракова образовался своеобразный салон – Рынок Глувны. Здесь слышна речь на разных языках и… краковский “гейнал”, исполняемый трубачом каждый час на башне костела святой Девы Марии. Гейнал обрывается внезапно, в половине такта. Это в память об историческом событии – осаде Кракова татарскими войсками, когда стрела лучника пробила трубача, предостерегавшего город об опасности. Готический костел святой Девы Марии, внешне строгий по форме, скрывает в интерьере шедевр готического искусства – алтарь Вита Ствоша.

В центре Рынка находится здание старейших в Польше торговых рядов – “Сукеннице”, где в настоящее время можно приобрести разнообразные краковские сувениры, изделия народных промыслов и произведения искусства, а на втором этаже посетить национальную галерею искусства XIX-го века.

Недалеко от Рынка расположился, основанный в 1364 году Ягеллонский университет со старейшим зданием “Коллегиум Майус”. Старый Город и Университет окружены зелеными “Плантами” – городским парком-бульваром Кракова, заложенным на месте бывших крепостных стен, там находится галерея памятников и садовых скульптур. Сохранились значительные участки средневековых городских крепостных стен, башни и уникальный редут “Барбакан”

Вечером посещение крупнейшего в Европе крытого Краковского аквапарка. (Самый большой крытый аквапарк в Европе. Состоит из 8 американских горок общей длиной 740 м. Самая длинная — «Черная труба», имеет специальную подсветку, ее длина — 210 м. Также к услугам отдыхающих: гидромассажи, 8 джакузи, гейзеры, дикая река, гроты, 2 альпийские стенки, тренажерный зал, фитнес-клуб, солярии, сауна, салон красоты, рестораны, бары, кафе.)

3 день

Завтрак. Выселение из отеля. Предлагается:

За дополнительную плату (20 евро) экскурсия в Величку — уникальные соляные копи, разрабатывающиеся на протяжении семи веков. Девятиярусные тоннели протяженностью около 300 км пролегают до глубины 327 м — этот историко-архитектурный комплекс внесен в список мирового культурного наследия ЮНЕСКО. В программе экскурсии: спуск на глубину 115 м, осмотр подземных озер, часовен, гротов и соляных скульптур, барельефов и часовен, сделанных из соли, а также музейной экспозиции, рассказывающей об истории соляных разработок.

После экскурсии – возвращаемся домой.

4 день

Прибытие в Житомир ~ 16-17ч.

Более расширенная программа отдыха в Кракове состоит из пяти дней.

Предлагаем Вам ознакомиться с ней.

«Это стоит посмотреть – Краков» – 5 дней

Житомир- Краков – Закопане – Величка – Житомир

При наличии действующей шенген визы у туристов скидка 10 евро.

При бронировании группы 10 человек на рейсе – 11-й бесплатно!

1 день

Выезд с Житомира. В 17:00 Пересечение границы. Ночной переезд в Краков.

2 день

Прибытие в Краков. ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО КРАКОВУ – Королевский замок на Вавеле, Кафедральный собор – место коронации польских королей, торговые ряды Сукеницы; осмотр Ягелонского университета – одного из старейших и престижнейших учебных заведений Европы, а также Мариацкий костел. Свободное время.

Предлагаем посетить: Вавельский замок (25/20евро) – лучший памятник ренессансной культуры, созданный известными европейскими мастерами. Изысканные интерьеры королевского замка с уникальными коллекциями очаровывают своей красотой: драгоценности польской короны (зазубренный меч, который, использовался при коронации польских монархов), роскошные королевские палаты с красивейшей мебелью и бельгийскими гобеленами, а королевская геральдика красуется коллекцией польского оружия и доспехов.

Посещение аквапарка (15/10 евро) – море впечатлений и адреналина! Горки и « трубы» это более 768 метров по-настоящему крутого спуска. Альпинистские стены для любителей скалолазания, с которых можно безопасно свалиться в воду, что бы потом попробовать опять. Гидромассаж – настоящий бальзам для мышц и суставов. «Дикая река» это то, что наверняка Вас увлечет. Джакузи – пузырьковое блаженство массажа и оригинальная антистрессовая терапия.

Свободное время. Ночлег в отеле.

3 день

Завтрак. Факультативная ЭКСКУРСИЯ В ЗАКОПАНЕ (25/20 евро) один из самых высокогорных городов Польши (750 -1100 м над уровнем моря), расположенный в узкой котловине между Татарами и узкой цепью Губалувки.

Закопане славится не только лыжными трассами, но и гуральским фольклором и живописной деревянной архитектурой. Свободное время. Предлагаем посещение водного комплекса Терма Буковина Татранска (15/10) – детские площадки, горки, сауны, парные и 12 бассейнов с волнами, парой, течениями – наполненные водой из термальных источников, температура которой 28-36°С.

Возвращение в Краков. Ночлег в отеле.

4 день

Завтрак. Факультативная экскурсия в Величку (25/20 евро) – уникальные соляные копи, разрабатывающиеся на протяжении семи веков. Девятиярусные тоннели протяженностью около 300 км пролегают до глубины 327 м— этот историко-архитектурный комплекс внесен в список мирового культурного наследия ЮНЕСКО. В программе экскурсии: спуск на глубину 115м, осмотр подземных озер, часовен, гротов и соляных скульптур, барельефов и часовен, сделанных из соли, а также музейной экспозиции, рассказывающей об истории соляных разработок. Переезд на границу, возвращение домой.

5 день

Прибытие в Житомир ориентировочно 16-17:00.

Виза в Польшу

Польское консульство выдаёт шенгенские визы, с которыми кроме Польши Вы сможете посетить любые европейские страны, входящие в шенгескую зону.
Для въезда в Польшу необходимы:

шенгенская виза;
необходимые денежные средства;
медицинский полис.

Предлагаем отдых в Польше с выездом из Житомира по низким ценам.

Оксана Козловская, директор туроператора «Датур»: «Таким образом, отдохнуть качественно и недорого в Польше и других европейских странах из Житомира вполне реально, если Вы обратитесь к туроператору «Датур».

Благодаря программам отдыха в Польше от «Датур» Вы не только сэкономите свои деньги, но и сможете прекрасно от дохнуть с выездом из Бердичева и Житомира. Узнаем Европу с малого. Прекрасно,­
познавател­ьно, близко, увлекатель­но!»
.

Адреса офисов “ДАТУР”:

г. Житомир, ул. Киевская, 79
г. Житомир, ул. Киевская, 25

Телефоны: (0412) 36-12-33, 41-27-60 ,41-86-06
Оксана Козловская 067-410-51-73 ok_oa@mail.ru
Виктория Казмирук 066-347-70-60 datour@ukr.net
Артём Козловский 063-63-68-262, 067-345-07-07 artourizm@rambler.ru
Алла Федорко 050-463-22-21 ftour@ukr.net

г. Винница, ул. Пирогова 23-А, ТРЦ «FERIDE PLAZA»
(0432) 55-26-85 Марина, 068-111-39-49 doc.mar@mail.ru

Приходите в удобный Вам офис!