В Житомире собака покусала своего хозяина

Вчера, 10 мая, около 14 часов дня, в одном из частных домов микрорайона Малеванка, в областном центре, ротвейлер напал на 84-летнего хозяина.

Пес жил в семье уже долго. Особенно он привязался к хозяйке. Женщина перенесла второй инсульт и не вставала с кровати. Собака не отходила от больной. В тот день для проведения процедур в дом пришел массажист. Ротвейлер чужого не подпускал, проявлял агрессию. Хозяин попытался навести порядок, но собака бросилась на него.

Люди и озверевшее животное выскочили на двор. Гость успел укрыться в сарае на улице, пока пес рвал пенсионера. Он и вызвал спасателей, милицию и «скорую». Так как, все это случилось в нескольких метрах от пожарной части, спасатели прибыли быстрее всех.

Подойти к пострадавшему они не смогли. Пришлось применять брандспойт. Только сильной струей воды удалось оттеснить зверя. Но как только пенсионер пытался подняться, пес снова и снова его атаковал. Пожарные попросили мужчину не шевелиться, пытаясь сдерживать собаку. К этому моменту прибыли и милиционеры и врачи.

После недолгого совещания собаку, которая никак не хотела угомониться, пристрелили. Пострадавший оставался в сознании, хотя получил множество рваных ран, в том числе головы, несколько очень глубоких, потерял много крови.

Сергей Уланов, пресс-служба ТУ МНС Украины в Житомирской области