ЖОФФ предоставит прокуратуре видеодоказательства вмешательства житомирской власти в дела общественной организации

Сегодня в Житомире состоится жеребьевка Кубка Житомирской области по футболу под символическим названием «Кубок-100», который входит в календарный план Чемпионата Житомирской области, утвержденный членами Исполкома ЖОФФ.

Команды, которые в данный момент не принимают участие в Кубке области, не будут иметь возможность участвовать в Чемпионате и Кубке Украины среди аматоров.

Несмотря на то, что суд, признавший легитимность федерации футбола, которую возглавляет Александр Коцюбко, закончился, футбольные бразды правления всё ещё остаються в руках чиновников от управления семьи, молодежи и спорта Житомирской облгосадминистрации. Они проводят жеребьевку футбольных соревнований, заседания контрольно-дисциплинарного комитета под предводительством Коржа В.П, в здании облгосадминистрации собирают арбитров и тренеров.

– Мы должны всем сообщить, что Кубок Житомирской области проводимый под эгидой Житомирской облгосадминистрации имеет статус товарищеских игр. Мы призываем Управление семьи, молодежи и спорта Житомирской облгосадминистрации заниматься своим делом, а не вмешиваться в дела общественной организации, – говорит председатель ЖОФФ Александр Коцюбко. – Они снова пытаются руководить житомирским футболом несмотря на решение суда, запрещают командам участвовать в Кубке Житомирской области под эгидой ЖОФФ и ФФУ.

Если в этом году будет сорван «Кубок-100» (к 100-летию житомирского футбола), то это ляжет несмываемым позором на этих чиновников, которые не хотят найти общий язык с футбольным сообществом Житомирщины”.

Президиум ЖОФФ принял решение собрать факты срыва работы ЖОФФ за последние полтора года.

А это:

1. Cелекторные переговоры;
2. Уничтожение на Житомирщине таких команд как «Звягель-750» Новоград-Волинський (серебряный призёр Чемпионата Украины 2010 года), «Химмаш» г. Коростень (многократный Чемпион Житомирской области);
3. Попытка уничтожения стадиона в г. Малине в день проведения финала Кубка Житомирской области;
4. Письменные запреты;
5. Видеоматериалы, свидетельствующие о вмешательстве в работу ЖОФФ.

Факты будут предоставлены в прокуратуру.

Видеоматериалы, свидетельствующие об этих действиях будут размещены на сайте ЖОФФ для широкого обсуждения общественностью.

Источник: Пресс-служба ЖОФФ