Чиновник из облгосадминистрации Виктор Корж заставлял житомирского тренера подписать накладную на футбольные мячи, которые купил Коцюбко, – пресс-служба ЖОФФ

В конце апреля футбольная команда житомирской ЗОШ №14 выиграла областной этап Кубка школьного Евро и завоевала право представлять нашу область в стадии плей-офф всеукраинского этапа Кубка.

Тогда житомиряне дошли до четвертьфинала, где в упорной борьбе уступили киевской команде. Однако отголоски областного этапа слышны до сих пор.

Пресс-служба обласной федерации футбола, которую возглавляет Александр Коцюбко заявляет о том, что заместитель начальника управления по делам семьи, молодёжи и спорта житомирской облгосадминистрации Виктор Корж совершил действия, которые подпадают под определение “коррупция”.

“На этой неделе Виктор Корж посетил тренера житомирской команды Сергея Гвоздя. Пришел чиновник не с пустыми руками, а с накладной. В ней указывалось количество мячей и сумма, которую выделило управление по делам семьи, молодежи и спорта на покупку этих самых мячей. Мячи предназначались для награждения команды-триумфатора школьного Евро, всего 21 мяч на каждого игрока ЗОШ №14”, – идётся в сообщении прес-службы ЖОФФ

– Но вот незадача: облуправление не выделило ни копейки на мячи, – говорит председатель ЖОФФ Александр Коцюбко.

– Тогда чтобы не срывать церемонию награждения я, как председатель ЖОФФ за свои деньги приобрел нужное количество мячей и каждый из ребят получил свой мяч в память о победе на турнире, – подтверждает свою инициативу председатель ЖОФФ.

Пресс-служба ЖОФФ настаивает на том, что Виктор Корж заставляет тренера подписать накладную на несуществующие мячи.

____________________________________________________________________________

Напомним, ранее эта же пресс-служба сообщила о том, что заместитель начальника управления по делам семьи, молодежи и спорта ЖОГА Раисы Гулы Виктор Корж всевозможными способами срывает проведение на Житомирщине футбольных турниров, которые организовывает признанная судом легитимная в области независимая федерация футбола – ЖОФФ.

Несколько лет на Житомирщине длится противостояние чиновников с области, организовавших подконтрольную власти футбольную федерацию, с которой не сотрудничают футбольные организации страны, поскольку власть не имеет права вмешиваться в дела спорта (контроллируя их) и представителей Житомирской обласной федерации футбола, которую признает ФФУ, УЭФА и ФИФА.

Источник: Пресс-служба ЖОФФ