Чиновник из управления по делам семьи, молодежи и спорта области Виктор Корж запрещает играть в футбол, – пресс-служба ЖОФФ

Заместитель главы управления по делам семьи, молодежи и спорта ЖОДА Виктор Корж продолжает срывать матчи Кубка-100 на Житомирщине.

ФК «Мирополь» и ФК «ОЛЕВСК» запрещено играть в Кубке-100 по указанию Виктора Коржа. Об этом сайту Репортер Житомира сообщает пресс-служба Житомирской обласной федерации футбола, которую возглавляет легитимный по недавнему решению суда председатель Александр Коцюбко.

– Все началось в субботу, 26 мая, – идётся в сообщении пресс-службы. – Из четырех запланированных поединков 1/8 финала Кубка-100 состоялся только один. И если игру «ГАЗМЯС» – «Легион XXI» стороны решили перенести на другую дату, то матчи в Олевске и Андрушевке запретили проводить после личного «указания» от Виктора Коржа.

В понедельник, 28 мая, Виктор Корж в присутствии заместителя председателя областной государственной администрации Виктора Балюрко лично пообещал главе ЖОФФ Александру Коцюбко больше не запрещать проводить матчи Кубка-100.

“Казалось, конфликт исчерпан. Но на этой неделе команде с Мирополя районный отдел по делам семьи, молодежи и спорта запретил выступать в Кубке-100, – говорит Александр Коцюбко. – Идентичная ситуация и в Олевске, где местных болельщиков вообще нагло лишили возможности насладиться футболом на день города. Получается, что слово Виктора Коржа ничего не стоит и ему никто не указ, даже заместитель губернатора, перед которым он давал слово председателю ЖОФФ.

Интересно, где еще можно увидеть, чтобы чиновник из управления по делам семьи, молодежи и спорта запрещал играть в футбол?”

Провести футбольный турнир на Житомирщине? Решение обласных чиновников: “Не погоджено”

Помимо сорванных матчей в Олевске и Андрушевке Виктор Корж на прошлой неделе забраковал и регламент проведения турнира. Поначалу чиновнику не понравилась разница в словах «Затверджено» и «Погоджено» на «шапке» документа, что в итоге и стало причиной отказа.

Когда же столь принципиальную разницу в «шапке» документа исправили, Виктору Коржу не понравилась печать, которой заверили документ в Житомирской областной Федерации футбола. Мол, регламент нужно заверить «печатью Опанащука».

Получается замкнутый круг, ведь когда члены исполкома ФФУ Сергей Стороженко и Ирек Гатауллин искали в Житомире горе-печать, то Опанащук сказал, что она находится у Коржа. Естественно, Виктор Корж уверяет, что никакой печати у него нету. До сих пор неизвестно у кого находится «печать Опанащука», но факт остается фактом: Виктор Корж продолжает тормозить развитие футбола не только в городе, но и в области, – считают в ЖОФФ.

Эта ситуация как нельзя лучше показывает отношение Виктора Коржа к футбольному активу области и наглядно показывает, что получается, когда в футбол начинают вмешиваться власть имущие.

Об этом, кстати, говорил Виктор Орбан на 62-м Конгрессе ФИФА, который состоялся в Будапеште 24 мая 2012 года:

«Как вы знаете, взаимоотношение спорта и политики, спортивных и государственных лидеров является чрезвычайно острым вопросом. Политика может быть благословением и может быть проклятием для спорта. Политическая власть, являясь высшей силой, может принести много пользы, но может также многое разрушить. Поэтому любому политическому лидеру нужно быть осторожным в руководящем вмешательстве или в осуществлении давления.

Это наносит вред не политическим лидерам, а людям, нациям, оскорбляя их и причиняя им боль. Я помню раны, нанесенные Олимпийскими бойкотами по ту и другую стороны. Эти раны были нанесены в сердцах/душах спортсменов и болельщиков, и они никогда полностью не зажили. Давайте не позволим кому-либо опротестовывать, наносить ущерб радости, получаемой от нашей великой общей игры.

Желание легкой жизни без усилий, благосостояние и признание, приобретенное путем обмана и спекуляций, эго, толкающее себя вперед перед всем и всеми, а также эгоизм, высокомерие, преуспевают все больше и больше, и все это показывается в обличий блеска и денег.

Герои спорта – это те, кто борется по правилам честной игры и добивается успеха в своих выступлениях. Мы также хотели бы жить в такой стране, где исключительным мерилом было бы результативное выступление, где обманщиков презирают и где проигрыш в игре не является проявлением слабости, а самонадеянностью власти».

В членов Житомирской обласной федерации футбола, которую возглавляет Александр Коцюбко сложилось впечатление, что Виктор Орбан рассказывал про житомирский футбол и лично знаком с Коржом и Ко.

Источник: Пресс-служба житомирской областной федерации футбола