На Житомирщине едва не перевернулся автобус с пасажирами

Почему-то на Житомирщине некоторые службы не привыкли думать перед тем, как что-то делать, более того – к выполнению возложенных на них обязанностей они относятся крайне небрежно, не думая о том, что в результате их халатности могут пострадать люди.

Так вышло, что праздничный день воскресенья 3 июня (Троица) едва не стал днем скорби, поскольку в первой половине дня имело место трагическое происшествие, которое могло закончиться массовой гибелью и травматизмом десятков людей. Дело в том, что из-за недостаточной оперативности в работе соответствующих служб едва не перевернулся пассажирский автобус, который не заметил оставленной рабочими «ловушки», пишет “Бердичев Деловой”.

Инцидент произошел в Бердичеве в самом начале улицы Расковая в районе Мясокомбината – по маршруту №2 общественного транспорта. Перед этим здесь хорошенько поработали представители одной из городских служб (по непроверенной информации – местный РЕС), оставив после себя довольно большую и глубокую яму на всю ширину дороги. Прошедший небольшой дождик немного затопил следы деятельности, а поэтому проезжающим автомобилям было невдомек, что за опасность их здесь предостерегает. Первым яму рано утром «нашел» легковой автомобиль, который получил значительные механические повреждения, ну а следом за ним только чуть позже, сюда же угодил и автобус маршрута №2 .

Автобус с пассажирами внутри, провалился в траншею правым колесом, в результате чего не смог продолжить свое движение. К счастью, автобус ехал довольно медленно, а поэтому никто из людей не пострадал, и они отделалась, как говорится, только легким испугом. На место происшествия пригнали необходимую технику, и только с помощью грузового автотранспорта удалось вытащить пленника, который получил серьезные повреждения и нуждается теперь в срочном ремонте.

Только случившая трагедия и нагоняй от городских властей стали стимулом для проводившего работы предприятия завершить начатое дело, и привести данный участок дороги в его нормальное, безопасное состояние. Что касается полученных автобусом повреждений, то пока неизвестно возьмет ли на себя Бердичевский РЕС (если это действительно он проводил работы на данном участке дороги) смелость оплатить ремонт техники, или все растраты лгут непосредственно на перевозчика. Так что дорогие автолюбители, будьте предельно внимательны и осторожны, чтобы и самим не попасть в очередную «ловушку».

Денис Заремский, Бердичев Деловой